Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Мечты сбываются! Юные магнитогорцы становятся участниками благотворительных акций

 Магнитогорск. Присоединиться к акциям могут все желающие жители Магнитогорска – создать новогоднее настроение для особенных ребятишек просто.

5212 просмотров 1

Мы писали, что в рамках акции «Елка желаний» в подарок от главы Магнитогорска Сергея Бердникова маленькая жительница Магнитогорска получила велосипед, а губернатор Челябинской области Алексей Текслер, поучаствовав в акции «Снеговики-добряки», подарил еще одной юной горожанке куклу.

На этот раз к самой душевной новогодней акции присоединилась заместитель главы города Магнитогорска Марина Курсевич. Она исполнила желание Арины Загитовой. У Арины редкое генетическое заболевание, но это не мешает ей становиться участницей и победительницей всероссийских олимпиад по математике, химии, биологии и литературе. Она очень хорошо рисует картины. Подарком для Арины стали набор профессиональных красок и мольберт.

Мечты сбываются! Юные магнитогорцы становятся участниками благотворительных акций

Еще одна акция, которую проводят в Челябинской области – «Снеговики-добряки», подарила юным магнитогорцам веру в исполнение заветных желаний.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова поддержала акцию «Снеговики-добряки». Мария Алексеевна исполнит мечты двух 14-летних сестер из Магнитогорска. На долю двойняшек Анастасии и Виктории, а также их мамы испытаний выпало с лихвой. Настю готовят к сложной операции по пересадке печени. Девочка настроена решительно: кто еще позаботится о маме и сестренке, ведь папа умер три года назад. Вика не видит с рождения и не может ходить. Но семья не теряет бодрости духа. Настя заряжает энергией всех вокруг: играет на гитаре, поет (у них с сестрой дуэт). Вика любит учить и рассказывать стихи, заниматься биологией и историей.

Поскольку Настя с мамой часто уезжают на обследование, Вика мечтает об электронной подруге и помощнице, на роль которой подойдет «Яндекс.Станция с Алисой». А Настина мечта – стать гейм-дизайнером, от чего ее отделяет как минимум хорошее компьютерное кресло. Ведь из-за проблем со здоровьем девочке трудно высидеть на стуле и пару часов, а если уж она взялась за дело, то сдаваться на полпути не в ее правилах.

Добавим, что сегодня организаторы акции «Снеговики-добряки» открыли праздник в Магнитогорске. В парке отдыха «Лукоморье» прошел флешмоб снеговиков, в мероприятии приняла участие уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. Она же передаст подарки близняшкам после окончания праздника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка