Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
24 февраля
23 февраля
«Город не мог развиваться несколько десятков лет». Земельные участки Минобороны РФ переданы в собственность Чебаркулю
Теперь люди смогут оформить права на земельные участки и полноценно распоряжаться своим имуществом, сообщает ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации регионального правительства.

«Очень хорошая новость для Чебаркуля, его жителей, а также для всех, кто любит отдыхать на здешних озерах. Мы приблизились к решению большой проблемы, из-за которой город не мог нормально развиваться несколько десятков лет. И на всех встречах с людьми мы этот вопрос обсуждали. Правительство Челябинской области и военное ведомство после большой подготовительной работы подписали совместное соглашение. Это позволит снять запрет на передачу земель в собственность города. Благодарен Министерству обороны за совместную работу и готовность к решению проблемы. Отдельно работаем с Рослесхозом по землям лесного фонда, на которых также расположены жилые дома, санатории и базы отдыха. Это тоже важный вопрос», – прокомментировал в своем Telegram-канале губернатор Алексей Текслер.
Глава региона добавил, что люди получат возможность узаконить земельные участки, строения, жилье. У городской власти появятся полномочия для ремонта дорог и сетей, благоустройства. Импульс развития получит и туристическая сфера – важный источник дохода для Чебаркуля.
«Согласно проектному документу, в границы населенного пункта планируются к включению и земли лесного фонда, на которых также расположены жилые дома и здравницы. Сейчас правительство Челябинской области активно взаимодействует с федеральными ведомствами по данному вопросу», – сказано в сообщении.
Проблема земель в округе – многолетняя. Главе Чебаркульского городского округа Светлане Виноградовой поступало большое количество обращений от жителей муниципального образования. Люди просили, чтобы им передали земли, находящиеся под их жилыми домами. Но сделать это было сложно, так как земля не принадлежала муниципалитету.
«Важно, что генерал-полковник Лапин (командующий войсками Центрального военного округа. – Прим.) лично возглавит рабочую группу по вопросам передачи земли в собственность муниципалитета. В связи с принятыми решениями появилась большая уверенность, что вопрос разрешится благополучно», – отмечала глава городского округа еще в августе прошлого года.
По словам полномочного представителя губернатора Челябинской области на территории Чебаркульского ГО Станислава Мошарова, когда решение будет окончательно оформлено, жители получат возможность участвовать во всех федеральных и региональных программах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Магнитогорск возглавил список городов России, жители которых предрасположены к бессоннице Об итогах исследования сообщает РБК со ссылкой на генетиков компании Genotek. ………………………………………………………………………………………… В итоге выяснилось, что наиболее предрасположенными к нарушению сна оказались жители Магнитогорска (14,97 % от общего числа исследованных жителей). На втором и третьем местах оказались жители Махачкалы (13,01 %) и Петрозаводска (12,73 %). …………………………………………………………………………….. Это просто ОХ….ЕТЬ, Сны нам надо посмотреть, Чтобы жить в Магнитогорске, А в МАХАЧКАЛЕ п….здеть
Сегодня, 11:58Существо лишить прав, и поместить в трюм за нарушение общественного порядка. Трахому отправить на утилизацию.
Вчера, 20:46Бювет - а без англицизмов, никак?
Вчера, 08:37Уже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
Вчера, 06:50А реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
Вчера, 04:22Да уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
Вчера, 00:15Неархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
22 февраляГде ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
22 февраляЕсть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
22 февраляКакой смысл сначала делать ремонт, потом через пару лет менять коммуникации и повторно менять отделку, кто так делает? Очередное бесстыдное отмывание денег на никому не нужном объекте
21 февраля