Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Хакимов попросит Тефтелева наказывать воров рублем

Магнитогорск. Руководство треста «Водоканал» настаивает на введении штрафов за кражу люков.

6105 просмотров 15
Хакимов попросит Тефтелева наказывать воров рублем

1242 люка без крышек обнаружили специалисты ЖКХ на улицах Челябинска. Чтобы не доводить до трагедии, коммунальщики города стараются залатать эти дыры. Однако темпы воровства крышек значительно опережают темпы их установки.

«За неделю мы смогли восстановить только 297 крышек. Причем ставили в основном полимерные, песчаные и бетонные. Воруют-то чаще всего металлические. Но беда в том, что на дорогах и тротуарах с массовым движением годятся только изделия из металла», — сетует заместитель главы администрации города Егор Ковальчук.

В Магнитогорске ситуация не лучше. Ежедневно в городе бесследно исчезают от 6 до 12 люков. Руководство треста «Водоканал» намерено внести на рассмотрение главы города Евгения Тефтелева ряд конкретных предложений для решения проблемы. Один из вариантов – введение существенных штрафов (до 50 000 рублей) тем, кто попался на краже. Если сегодня не предпринять решительных действий, последствия могут быть не предсказуемыми.

Если вы обнаружили где-то зияющую дыру, не поленитесь и позвоните в АДС треста «Водоканал» - 23-25-25, или по телефону горячей линии 21-11-10. Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь или здоровье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка