Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Варненцы создадут свою энциклопедию

Варна. В Варне стартовал общественно-значимый издательский проект. Здесь создадут энциклопедию Варненского района. Инициатором идеи стала Юлия Анохина, заведующая отделом редакции газеты «Советское село».

4233 просмотра
Варненцы создадут свою энциклопедию

«Обращаюсь ко всем, у кого в личных архивах есть уникальные текстовые материалы и фотографии о людях, предприятиях и организациях, событиях и явлениях, связанных с родным районом, -  говорит Юлия Анохина. - В создании энциклопедии может принять участие каждый житель района».

Однако, по словам Юлии Александровны, варненцы особо не спешат делиться материалами. И все же надеется, что общими усилиями удастся до конца года наработать достойную базу данных, чтобы впоследствии превратить ее в книгу.

Внести свою лепту в создание энциклопедии могут участники Великой Отечественной и локальных войн, труженики тыла, а также их родные и близкие. Прислать фотографии, подробные биографии, воспоминания, дневниковые записи можно на электронный адрес: format_dom@mail.ru (с указанием Ф.И.О. отправителя и контактного телефона). Открыт сайт энциклопедии: www.varna.wmsait.ru . По всем интересующим вопросам звонить по телефону: 8 919 113 04 94 (с 9.00 до 21.00 ч.).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ассоль Макарова, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка