Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Магнитогорские электросети продолжают менять фарфор на полимеры

Регион. В Карталинском и Кизильском районах Челябинской области Магнитогорские электросети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» продолжают замену фарфоровой изоляции на полимерную на линии 110 кВ от подстанции «Карталы районная» до подстанций «Снежная» и «Полоцкая».

6491 просмотр 1
Магнитогорские электросети продолжают менять фарфор на полимеры

Общая протяженность линии – около 100 километров. Работы по замене подвесных изоляторов были начаты в прошлом году. В нынешнем году энергетики приступили к замене натяжных изоляторов.

Полимерные изоляторы на порядок эффективнее, чем фарфоровые за счет снижения затрат на эксплуатацию и ремонт. Использование полимерной изоляции продлевает срок эксплуатации воздушной линии, позволяет повысить надежность работы оборудования, особенно во время грозового сезона. Данная линия доставляет электроэнергию в двадцать сел и поселков Карталинского и Кизильского районов.

Кроме этого, полимерный изолятор весит чуть больше трех килограммов в отличие от 30-ти килограммовой фарфоровой гирлянды изолятора, что позволяет облегчить механические нагрузки на траверсы, а за счет резиновой оболочки он становится практически неуязвимым для вандалов – такой изолятор невозможно разбить или повредить, - сообщает пресс-служба энергетического предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка