Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Доктор Ватсон» поздравит межозерцев

Верхнеуральск. Завтра поселок Межозерный Верхнеуральского района отпразднует 55-летие со дня образование. Для жителей готовят праздничную программу с участием «заезжих» артистов.

4963 просмотра
«Доктор Ватсон» поздравит межозерцев

Возникший в 1956 году рабочий поселок вначале носил трудное имя – XIX-ого партсъезда, как и месторождение медных руд, открытое геологами на границе Башкирии и Верхнеуральского района. Только в 1963 году поселок горняков переименовали в Межозёрный (он находится между озёрами Чебачье, Гнилое и Карагайское) и назвали поселком городского типа. Сегодня межозерцы работают в основном на карьере «Молодёжный» и на подземном руднике «Узельгинский», где добывают руду с глубины 700 метров.

Почти 8 тысяч жителей Межозерного будут праздновать юбилей широко. Запланировано открытие памятника основателям поселка, презентация книги о Межозерном, которую написал ветеран поселка, Почетный гражданин Верхнеуральского района Владимир Ниятбаев.

Для зрителей будут петь и танцевать самодеятельные и профессиональные местные артисты, пройдут конкурсы, викторины. Также на юбилей поселка приглашена шоу-группа «Доктор Ватсон», сообщили в пресс-службе администрации района. Завершится праздник грандиозным фейерверком и ночной дискотекой для молодежи.

Расходы, связанные с организацией праздника, взяло на себя градообразующее предприятие - Учалинский ГОК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка