Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Верхнеуральцы отпраздновали 85-летие
Верхнеуральск. В субботу в Верхнеуральске на спортивном стадионе имени Братьев Кашириных состоялось празднование юбилея района.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, перед горожанами выступили коллективы художественной самодеятельности, в том числе сводный хор всех поселений, известные коллективы из Челябинска и Магнитогорска («Яхонтовый ларь» и «Иван да Марья»).
Также состоялся товарищеский матч по футболу между командами «Прогресс» Верхнеуральского района и командой из Челябинска, состоящей из работников министерства по физической культуре и спорту.
К праздничной дате на Аллее Славы в Центральном сквере Верхнеуральска изготовлены и установлены новые мемориальные памятные доски с именами людей, имеющих особые заслуги перед верхнеуральской землей. Здесь и исторические деятели, включая коменданта Верхнеяицкой крепости, который во время пугачевского восстания сделал все, чтобы крепость не была взята мятежниками, и братья-революционеры Каширины, родившиеся в Верхнеуральске и воевавшие здесь, а также все Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда и почетные граждане района. К юбилею района была издана карта Верхнеуральского района и города Верхнеуральска. Карта давно не издавалась в удобном формате.
Праздник завершился фейерверком, для молодежи была организована дискотека.
Датой основания района считается 4 ноября 1926 года, в районе традиционно делят празднование на зимний и летний этапы. Летом устраиваются народные гуляния на открытых площадках, все поселения района организуют так называемые «гостиные дворы», где представляют свои достижения - от концертов самодеятельных коллективов до выставки собранных цветов и плодов.
Отметим, что, по словам самих вернеуральцев, их праздник не сочли нужным посетить представители областной власти.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
Вчера, 17:55Сделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
Вчера, 17:40Потихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
Вчера, 16:54И он не царь , а выбранный менеджер на нашей зарплате !
Вчера, 12:31Пипец,чтобы Царю проехать,задействованы все службы))) Только почему то только к приезду начинают шевелиться(******** всё и вся)))))Жопализы!!!!
Вчера, 12:19Наверное бензин появился на всех заправках !
Вчера, 12:09Обзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
Вчера, 11:46Страховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
Вчера, 10:32Будет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
Вчера, 08:00А я не голосовал за это руководство как и миллионы Россиян и не выбирал это ! А ты лижи глубже и причмокивай !
Вчера, 07:23