Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
Газоснабжение левого берега получило новое развитие
Магнитогорск. В минувший вторник в посёлке Карадырский левобережной части города состоялось торжественное мероприятие по случаю ввода в эксплуатацию нового внутрипоселкового полиэтиленового газопровода протяженностью 1,2 километра.

Газификация посёлка Карадырский началась в начале 80-х годов прошлого столетия. Однако в тот момент населенный пункт состоял из нескольких частных домов. Сегодня посёлок активно развивается, местная школа была перестроена в многоквартирный жилой дом, а на месте небольших одноэтажных построек возводятся современные коттеджи. Существующая система газоснабжения не готова была обеспечить необходимые параметры давления в новом жилье.
Закольцовочный подземный газопровод низкого давления, возведенный в предельно короткие сроки Магнитогорским филиалом ОАО «Челябинскгазком», играет важную роль для Магнитогорска. Он даёт возможность газифицировать более 100 индивидуальных домовладений посёлка Карадырский, несколько многоквартирных домов левобережной части города, а также учесть дальнейшую перспективу развития строительства в данном районе города. Кроме того, газопровод позволил провести закольцовку системы газоснабжения внутри посёлка, что в дальнейшем позволит нормализовать давление на проблемных участках левобережной части Магнитогорска с учетом перспективы строительства новых домов и их последующей газификации.
В торжественном мероприятии по приемке объекта приняли участие градоначальник Евгений Тефтелев, председатель МГСд Александр Морозов, глава администрации Орджоникидзевского района Петр Гесс, генеральный директор ОАО «Челябинскгазком» Георгий Шперлинг и директор Магнитогорского филиала ОАО «Челябинскгазком» Евгений Турончик.
Жители посёлка, встречающие гостей, выразили благодарность главе города и руководству газовой компании, которые совместными усилиями открыли новую страницу в развитии Карадырского. В ответном слове Евгений Тефтелев пообещал продолжить развивать газовую систему посёлка и газифицировать бывшую школу, перестроенную в многоквартирный жилой дом, газоснабжение которого ранее не было возможно без построенного участка газопровода.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так мы и без законодателей останемся через пару лет.........
Вчера, 22:16Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Вчера, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Вчера, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Вчера, 12:3313 копеек---самое то......
Вчера, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Вчера, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Вчера, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Вчера, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Вчера, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Вчера, 06:16