Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Вице-мэр «посоветовал» директору «Водоканала» обновить автопарк и пообещал поддержку

Магнитогорск. Автотранспортный цех является одним из крупнейших структурных подразделений МП трест «Водоканал», на балансе предприятия зарегистрировано более 250 единиц техники. И немудрено, что значительная ее часть уже морально и физически устарела и требует замены.

6156 просмотров 13
Вице-мэр «посоветовал» директору «Водоканала» обновить автопарк и пообещал поддержку

Об этом сегодня шла речь на выездном совещании, которое провел в тресте замглавы по городскому хозяйству Олег Грищенко.

Многие работники предприятия с утра были удивлены параду автомобилей, экскаваторов и погрузчиков, выстроившихся во дворе АТЦ. Отработавшие не один год, повидавшие виды, отходившие не одну сотню тысяч километров, ветераны подвижного состава в большинстве своем имеют уже нулевую балансовую стоимость. Делегация во главе с главным коммунальщиком города, осмотрев представленные образцы, пришла к единодушному мнению: автопарк требует обновления.

Трест «Водоканал» готов выделить на модернизацию значительные средства: как собственные, так и заемные, однако для нее этого необходимо заручиться поддержкой администрации города и депутатского корпуса. Олег Грищенко порекомендовал директору треста Павлу Силину и его помощникам составить долгосрочную программу обновления автопарка предприятия и пообещал посильную помощь городского бюджета.

В первую очередь будет закупаться мобильная землеройная техника (типа New Holland, отлично зарекомендовавших себя на улицах города), самосвалы и небольшие каналопромывочные машины для прочистки канализации. Это поможет значительно повысить качество и количество производимых в городе ремонтов сетей водоснабжения и водоотведения. Предполагается, что вопрос о получении кредитов и приобретении новых транспортных средств будет рассмотрен уже на ближайшем собрании депутатов, которое планируется провести 22 декабря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка