Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
26 июля
25 июля
Сотрудники Агаповского РОВД укрепляют учетно-регистрационную деятельность
Агаповка. Одной из приоритетных задач органов внутренних дел является восстановление утраченного доверия граждан, в том числе и путем исключения практики укрытия преступлений от регистрации и учета, необоснованного прекращения уголовных дел и отказов в их возбуждении.

Подробней о том, каким образом сотрудники ОВД ведут эту работу, агентству «Верстов.Инфо» рассказала специалист ОМВД по связям с общественностью и СМИ Валерия Ошуркова.
- Отделом внутренних дел по Агаповскому району проводится целенаправленная работа по укреплению учётно-регистрационной дисциплины. На постоянной основе действует созданная в отделе комиссия по укреплению законности, служебной и учетно-регистрационной дисциплине, которая контролирует полноту регистрации и разрешения сообщений о происшествиях.
На протяжении последних лет на территории Агаповского района из года в год наблюдается устойчивый рост количества регистрируемых заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Так за 10 месяцев 2010 года было зарегистрировано 458 обращений граждан, а в 2011 году за 10 месяцев – 516. Рост обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,4%.
Регистрация сообщений о преступлениях и происшествиях осуществляется круглосуточно в дежурной части ОМВД по Агаповскому району. Сообщения о происшествиях и преступлениях в дежурную часть ОВД могут поступить как при личном обращении граждан с заявлением, так и при помощи любых видов связи. Оперативный дежурный при личном обращении граждан в дежурную часть принимает заявление, оформляет талон-уведомление и выдаёт его заявителю под роспись. При этом заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, о чём в заявлении делается соответствующая запись, которая удостоверяется подписью заявителя.
По результатам рассмотрения заявлений и сообщений сотрудниками ОМВД в срок не более трех суток, а в исключительных случаях – в срок не более десяти суток, принимается одно из следующих решений:
- о возбуждении уголовного дела;
- об отказе в возбуждении уголовного дела;
- о передаче сообщений по подследственности, территориальности или в суд по делам частного обвинения.
О принятом решении сообщается заявителю и разъясняются его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
Непосредственный контроль за соблюдением законности при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях в ОВД по Агаповскому району возложен на председателя комиссии по укреплению законности, служебной и учетно-регистрационной дисциплине, заместителя начальника ОМВД по Агаповскому району, подполковника внутренней службы Наталью Владимировну Куркину.
Обо всех нарушениях, допущенных сотрудниками ОМВД по Агаповскому району, жители района могут обратиться по телефону начальника Штаба Сергея Анатольевича Сальникова: 2-16-66 либо при личном обращении в рабочие дни с 15.00 до 17.00.
Круглосуточный телефон дежурной части ОМВД по Агаповскому району: 02, 2-12-42. Так же в райотделе действует и телефон доверия: 2-16-66.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля