Ваш регион

-15°

утром -16°

днем -12°

USD

79.73

EUR

93.56

Понедельник

15 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

15 декабря

14 декабря

13 декабря

Огонь наступает. Детей ночью эвакуировали из оздоровительного лагеря

Кизил. Вчера в районе 23 часов детский оздоровительный лагерь «Солнечный» опустел в разгар очередной смены. Руководству пришлось эвакуировать отдыхающих ребят – в 10 километрах от лагеря горели леса.

6347 просмотров

- На территории Брединского и Карталинского района горят леса. Ближайшее возгорание находилось вчера в 10-12 километрах от «Солнечного». В целях безопасности детей администрация лагеря приняла решение об эвакуации, - сообщили в местном Госпожнадзоре.

Ночью детей развезли по домам. Как только опасность минует, заезд вновь возобновится.

- План летней оздоровительной кампании мы обязательно выполним, - отметил Юрий Кошкарев, начальник штаба ГО и ЧС. – Сейчас в лагере остался обслуживающий персонал, мы разместили там две цистерны с водой – на всякий случай. Сегодня карталинские и магнитогорские огнеборцы и спасатели тушат горящий лес. Как только нахождение в лагере вновь станет безопасным – дети смогут вернуться и «догулять» оставшуюся неделю.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка