Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
27 февраля
В КУБе выгодный кредит на любые цели – и это правда!
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvYaAhw
На носу повышение тарифов. Успейте накататься в трамваях, пока вам это по карману
Магнитогорск. С начала августа магнитогорцам придется раскошелиться за поездку в трамвае. Цены на проезд выросли впервые за четыре года.

Вскоре общественный транспорт станет не средством передвижения, а роскошью. Администрация мотивирует повышение тарифов, сетуя на высокие тарифы за электроэнергию, которая за последние четыре года подорожала в три раза. У предприятия «Маггортранс» и так имеются убытки за 2011 год в размере 170 миллионов рублей. И это с учетом того, что частично себестоимость поездки на трамвае, равной 17 рублям, покрывалась из городской казны.
Теперь, с первого августа, проезд в трамвае и автобусе будет стоить 15 рублей, вместо прошлых десяти. Все существующие льготы для различных категорий горожан сохранятся. Для школьников и студентов стоимость проезда осталась на прежнем уровне и составляет шесть рублей за поездку; для детей до семи лет проезд останется бесплатным. По-прежнему сохраняются социальные и транспортные карты трех видов. Кроме того, «Маггортранс» в лучших традициях маркетинга предлагает систему скидок: проездной на 20 поездок будет обходиться дешевле – стоимость одной равняется 14 рублей. Если обзавестись проездным на 60 поездок – стоимость одной обойдется магнитогорцам в 12 рублей. Срок действия проездных также вариативен: на 100 дней и 40 поездок проездной стоит 560 рублей, на 60 поездок – 810 рублей, что также «экономически выгодно».
По мнению администрации, от трамвайных перевозок в нашем городе отказаться невозможно. «Целевой аудиторией» и основными потребителями услуг являются сотрудники комбината, которых до места их работы в круглосуточном режиме может доставить только трамвай.
Соответственно и повышение цен на пассажироперевозки не сможет заставить их отказаться от удовольствия прокатиться на трамвае, который постепенно, с учетом уровня зарплаты, переходит в статус предметов роскоши и то в плане цены, а не удобства и практичности.
Стоит также отметить, что проездные станут универсальными. Ими можно будет воспользоваться не только в трамваях, но и в автобусах муниципального предприятия «Маггортранс».
Когда журналисты задали вопросы: «Не боитесь ли, что все горожане пересядут на маршрутки» и «Повысится ли, по-вашему, стоимость проезда в маршрутных такси», Виноградов ответил следующее:
Судя по всему, расчет на повышение тарифов весьма дальновидный – и перепрошивка окупится, и за электроэнергию смогут платить, особо не напрягаясь. Видимо, чтобы в трамваях создали выносимые условия – поставили кондиционеры и отремонтировали все обогреватели; заделали щели в дверях и установили удобные кресла – в общем, обеспечили человеческие условия, к которым магнитогорцы не привыкли, придется платить и по 20-30 рублей за поездку.
Может, тогда и работники ДЕПО не будут пахать за копейки и грамоты; пропадет необходимость своими силами восстанавливать и облагораживать вагоны. Или вовсе отказаться от трамвайных и автобусных перевозок, как от отрасли в целом, – все равно без постоянного повышения тарифов не удается достичь профицита в бюджете, перемещая работников комбината, студентов и пенсионеров из одного конца небольшого города в другой.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мухомор, а что мне к Володе ехать. Он сам ко мне приедет)))
Сегодня, 00:06Ну езжай в Зеленскую Окраину. Там почти це-европа!
Вчера, 23:26Нечего в отпуска по Москвам и Турциям летать! Вам пляж почистили? Отдыхайте на урале!
Вчера, 21:53А справа от текслера это типа министр строительства ЧО ?
Вчера, 21:51Семейный кодекс писали женщины! По нему должен мужчина всегда! Должен, должен, должен, должен!
Вчера, 21:47Заметил, что эта проблема лингвистическая. В официальных СМИ эта война никогда не называется войной. Придумали сектантскую аббревиатуру СВО. Путинская Россия превратилась в тоталитарную секту.
Вчера, 17:38У горожанки Елены Б. - ни ума, ни фантазии.
Вчера, 16:17Ребята, хотелось бы услышать от вас внятные аргументы, а не пропагандистские лозунги.
Вчера, 16:0425-летний местный житель не слышал про охранную сигнализацию?
Вчера, 12:11и для застройщика и для УК это очень выгодно!
Вчера, 10:41