Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Смертельное ДТП. Следователи тормозили расследование уголовного дела

Чесма. Региональная прокуратура нашла грубые нарушения в работе следственного отдела, который занимался расследованием ДТП с участием гражданина Вьетнама.

7014 просмотров 10
Смертельное ДТП. Следователи тормозили расследование уголовного дела

Авария произошла еще в октябре прошлого года на 142 километре автодороги «Южноуральск-Магнитогорск». Гость из Вьетнама на ВАЗ-2111 («Богдан») выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Сузуки Вагон». В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте происшествия. В ноябре старший следователь следственного отдела при МО МВД России «Чесменский» возбудил в отношении виновника аварии уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). К слову, после этого началась настоящая волокита при расследовании дела. Только статья в одной из челябинских газет сумела сдвинуть ситуацию с мертвой точки - чересчур медлительной работой следователей заинтересовался прокурор области. 

После изучения всех материалов в прокуратуре пришли к выводу, что следователи грубо нарушили уголовно-процессуальный закон. Дело в том, что до сих пор не установлены обстоятельства ДТП, которые позволили бы привлечь вьетнамца к уголовной ответственности. По итогам проверки прокурор области обязал начальника Главного следственного управления ГУ МВД России Челябинской области устранить все нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. К тому же, расследование этого уголовного дела представители прокуратуры взяли на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка