Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +16°

USD

71.91

EUR

82.97

Суббота

13 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Газовый обман. Мошенница воспользовалась доверчивостью пенсионеров

Кизил. Три года условно получила жительница Кизильского района за то, что обманула местных пенсионеров на 50 тысяч рублей.

4565 просмотров

Схема обмана пришла в голову предприимчивой женщине случайно. В мае 2011 она помогла нескольким жителям оформить документы для подведения газового отопления в их дома. Увидев, что все без вопросов отдают ей деньги, дама решила немного заработать. С июня 2011 года по март 2012 года дама под предлогом сбора денежных средств для оплаты за монтаж газового оборудования обманула нескольких пенсионеров. Пожилые люди были лично с ней знакомы, доверяли и отдали без всяких расписок около 50 тысячи рублей. Полученные деньги женщина потратила на личные нужды.

Кизильский районный суд обязал мошенницу частично возместить причиненный ущерб, а также приговорил ее к трем годам условного наказания, сообщили в местной администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка