Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Челябэнерго» строит в Кусе пять новых линий электропередачи

Регион. В рамках инвестиционной программы 2012 года филиал ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» построит в Кусе пять новых линий электропередачи 6 кВ для транспортировки энергии от подстанции «Карат» в разные части города.

4820 просмотров
«Челябэнерго» строит в Кусе пять новых линий электропередачи

В ноябре 2011 года в Кусе введена в эксплуатацию новая подстанция 110/6 кВ «Карат». Энергообъект построен в соответствии с инвестиционной программой «Челябэнерго», согласованной правительством Челябинской области. Современный питающий центр стал надежным источником электроснабжения для 21 тыс. горожан, а также объектов жизнеобеспечения Кусинского района.

Отметим, что до последнего времени единственным источником питания здесь являлась подстанция «Куса», расположенная на территории ООО «КЛМЗ» и предназначенная для производственных нужд завода. Город был запитан от трех линий электропередачи, отходящих от заводской ПС.

Сегодня работы по обеспечению потребителей районного центра надежным электроснабжением продолжаются, «МРСК Урала» ведет строительство первой очереди распределительных сетей от подстанции «Карат».

«На воздушной линии электропередачи 6 кВ «Барочный-2» протяженностью 1,8 км установлены 52 железобетонные опоры. Столько же установлено на линии 6 кВ «Горбольница-2», протяженность которой составит более 2 км. На фидерах «Город-1» и «Город-2» также устанавливаются опоры и монтируется провод СИП. Это самый сложный участок строительства, так как линии проходят по центру города, где много различных коммуникаций», – говорится в сообщении пресс-службы энергетического предприятия.

Фидер «Северный» сейчас запитан от ПС «Карат» по временной схеме, новую воздушную линию 6 кВ «Северный» построят к концу 2012 года.

На всех линиях электропередачи применят самонесущий изолированный провод (СИП), который снижает эксплуатационные расходы, устойчив к механическим и погодно-климатическим воздействиям, безопасен, а также сводит к минимуму несанкционированные подключения к сети.

Работы по строительству второй очереди распределительных сетей в Кусе продолжат в следующем году. Компания планирует строительство еще пяти линий электропередачи 6 кВ от ПС «Карат».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка