Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

78.73

EUR

91

Вторник

7 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

Косилову предъявлено обвинение. Возможно, не последнее

Челябинск. Бывший заместитель губернатора Челябинской области может быть замешан в ряде случаев мошенничества при процедуре банкротства птицеводческого комплекса «Еткульский».

7803 просмотра 9

Как стало известно «Верстов.Инфо» из источников, близких к следствию, Андрею Косилову предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Косилову запрещено покидать место жительства без особых распоряжений следствия, так как сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

Следствие предполагает, что бывший член команды Сумина может быть участником аферы 2003 года, связанной с разорением некогда успешного завода «Еткульский». Тогда у правоохранительных органов возникло подозрение, что процедура была проведена незаконно, так как активы обанкроченного предприятия перешли «Равису». Косилов ныне является его генеральным директором. 

В деле есть еще один подозреваемый – внешний управляющий завода-банкрота Сергей Сергеев. Как считают следователи, Косилов и Сергеев могли договориться. Последнего задержали в рамках уголовного дела о незаконном банкротстве весной 2012 года. Но позже он был отпущен под залог в пять миллионов рублей. Таким образом, в основе обвинения – информация о том, что Косилов вместе с подельником мог обанкротить преуспевающее предприятие для того, чтобы выкупить его за гораздо меньшую стоимость.

В октябре этого года Андрей Косилов уже был допрошен в качестве подозреваемого. Как считают некоторые аналитики, это дело в отношении экс-вице-губернатора может оказаться не единственным. А сегодняшнее обвинение станет лишь первым звеном в длинной череде преступлений. Как пишет «Ура.ру», сам Косилов от каких-либо комментариев по поводу своего задержания отказался, заявив, что «не будет комментировать слухи». В следственном комитете и ГУВД области информацию о задержании некогда влиятельного политика не подтвердили, но и не опровергли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка