Ваш регион

ночью -3°

утром -5°

USD

81.88

EUR

94.73

Вторник

24 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

23 марта

Страховой случай. «АльфаСтрахование» раскошелилась на 25 миллионов рублей

Агаповка. Компания «АльфаСтрахование» выплатила фирме «Светлогорское зерно» в Агаповском районе в качестве компенсации за погибший урожай 25 миллионов рублей.

5989 просмотров 2

В конце марта 2012 года Южно-Уральский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор с сельхозпредприятием «Светлогорское зерно» по страховой защите урожай подсолнечника на 12 тысячах гектаров. Однако набеги саранчи и продолжительная засуха значительно сократили объемы собранного урожая.

Данный случай был признан страховым, и «АльфаСтрахование» выплатила предприятию 25,33 миллиона рублей. Директор ООО «Светлогорское зерно» Олег Беляев заявил, что его предприятие дважды посетили эксперты страховой компании: накануне уборочной и сразу после сообщения о неурожае. По завершении уборочных работ страховой компании была предоставлена справка из Росгидромета Челябинской области о подтверждении засухи, а также документы о ходе работ посевной и уборочной кампаний. Страховые выплаты пойдут на посевную кампанию 2013 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка