Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Вот «повезло». По решению суда мужчина вынужден жить с двумя женами

Карталы. Женщина обратилась с иском в суд, требуя вселить ее с сыном в квартиру к бывшему мужу.

7231 просмотр 8
Вот «повезло». По решению суда мужчина вынужден жить с двумя женами

Причина такого поступка карталинки неясна: то ли жизнь после развода не сложилась, то ли финансовое положение хромает, то ли это просто забота о будущем сына. Но факт остается фактом: после расставания и непростого раздела имущества в отношениях людей снова закипели страсти.

Суд удовлетворил иск бывшей жены и постановил вселить ее с сыном в двухкомнатную квартиру, в которой мужчина проживает с новой женой и двухлетним ребенком. Судебному приставу-исполнителю Карталинского отдела предстояло организовать дело так, чтобы бывший муж обеспечил своей экс-жене беспрепятственный доступ в жилое помещение, добровольно предоставил место общего пользования и передал комплект ключей. При этом бывшая супруга не была категоричной и предлагала мужчине несколько вариантов: размен квартиры на две однокомнатные, ежемесячную оплату ее съемной квартиры в размере семи тысяч рублей или покупку жилья для нее с сыном.

Однако бывшего мужа ни один вариант не устраивал. Он аргументировал свою позицию тем, что он и так оставил своей семье слишком много из совместно нажитого имущества. Все его попытки обжаловать судебное решение оказались бесполезными, суд остался на стороне бывшей жены. После ознакомления должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства он всячески стал оттягивать исполнение решения суда: не отвечал на телефонные звонки судебного пристава-исполнителя, не получал от почтальонов направленную ему корреспонденцию, скрывался от приставов.

Однако судебный пристав-исполнитель все-таки достучался до мужчины с помощью постановления о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и требования с указанием даты и времени принудительного вселения, невыполнение которого грозило бывшему мужу штрафными санкциями в соответствии со ст. 17.15 КоАП РФ.

Смирившись с неизбежным, в назначенное время мужчина спокойно впустил судебных приставов и новоселов, демонстративно выдал ключи от квартиры и показал на комнату для проживания экс-супруги и сына. Судебным приставом-исполнителем в присутствии понятых был составлен акт совершения исполнительских действий, женщине были вручены ключи, а должнику – квитанция на оплату пяти тысяч рублей исполнительского сбора, которого он мог бы избежать, не препятствуя изначально действиям карталинских приставов.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Но если в течение трех лет женщина обратится в Карталинский отдел судебных приставов с заявлением о том, что должник препятствует проживанию в квартире членам своей бывшей семьи, решать эту проблему снова будут судебные исполнители.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка