Ваш регион

ночью 0°

утром +5°

USD

75.53

EUR

88.28

Понедельник

27 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

26 апреля

25 апреля

Труп нашли отдыхавшие на берегу горожане. В Урале утонул еще один человек

Магнитогорск. Вчера, 30 июня, сотрудники Магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области дважды выезжали на реку Урал.

8539 просмотров

Отдыхавшие у воды люди в десяти метрах от берега, в районе Казачьей переправы, увидели человека без признаков жизни. Они немедленно вызвали спасателей, которые извлекли тело из воды и передали его полицейским.

Второй случай произошел в Верхнеуральске. 24-летний мужчина прыгнул в Урал и вскоре пропал из виду. После безуспешных самостоятельных поисков сестра пропавшего позвала на помощь спасателей. Они обследовали место происшествия, но найти мужчину не смогли. Сейчас поиски продолжаются.

Напомним, что с начала купального сезона в Магнитогорске утонуло уже десять человек. На прошедшем на прошлой неделе внеочередном заседании комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский рассказал, что магнитогорцы продолжают купаться в запрещенных местах - около ТЭЦ и на Казачьей переправе. К слову, за прошедшие выходные в Урале утонуло два человека. Один из них - рыбак, который попался в свои же сети и не смог освободиться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: утонул, спасатели, поиски

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка