Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

75.53

EUR

88.28

Понедельник

27 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

26 апреля

25 апреля

Соблазн был слишком велик. Мужчина украл чужие деньги, но так и не попал в тюрьму

Варна. Владелица средств заявила в суде, что вор полностью возместил причиненный ей ущерб.

7009 просмотров

В мае 2015 года Андрей Л. оказался в автомобиле «ВАЗ-2107» в гаражном боксе. Там он обнаружил портмоне с 5 тысячами рублей, которые решил присвоить. Убедившись в отсутствии свидетелей, мужчина вытащил из кошелька деньги, положил в свой карман и сбежал. Затем вор распорядился добычей по своему усмотрению. В результате он причинил хозяйке средств материальный ущерб.

Андрея обвинили в краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Однако во время судебного заседания потерпевшая – хозяйка денег – ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении вора. Она указала, что подсудимый полностью возместил причиненный ущерб, и стороны примирились.

В результате Варненский райсуд освободил Андрея Л. от уголовной ответственности и прекратил уголовное дело. Решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кража, суд, приговор, деньги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка