Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Автоматическая торговля на Форекс как метод быстрого трейдинга с минимальным риском

Преимущества биржевой торговли на Форекс рынке очевидны – высокая ликвидность, обширный выбор торговых инструментов, широкие возможности для проведения глубокой аналитики, получение стабильного дохода.

6112 просмотров
Автоматическая торговля на Форекс как метод быстрого трейдинга с минимальным риском

Каждый практикующий трейдер заключает сделки, опираясь на изучение рыночной ситуации и поведение тренда. Чтобы исключить выполнение многих повторяющихся действий, можно использовать преимущества автоматической торговли на Форекс. Авто-трейдинг заключается в использовании специальных программ, упрощающих работу пользователя с финансовыми активами.

Отличительные особенности и преимущества

Опыт успешных трейдеров доказывает, что на международной бирже можно сделать состояние и стать финансово независимым человеком. Для этого трейдеру необходимо постоянно отслеживать котировки активов, проводить мониторинг, использовать графические инструменты анализа. Автоматическая торговля на Форекс основана на использовании математических алгоритмов и получении торговых сигналов – решение за трейдера принимает программа-робот, что исключает влияние психологического фактора и эмоциональной составляющей. К преимуществам авто-трейдинга относятся:

· Оперативное получение торговых сигналов за счет использования многофункционального программного обеспечения.

· Возможность тестирования любых торговых стратегий и систем, проверка эффективности использования индикаторов.

· Включение режима автоматической торговли на Форекс для разных временных интервалов – тайм-фреймов.

· Настройка системы с учетом запросов трейдера – графики, индикаторы, сигналы, помощники.

· Пользователь может сочетать ручную и автоматическую торговлю, чтобы корректировать работу программы в конкретной ситуации.

При использовании авто-трейдинга нужно помнить, что программа-робот действует по заложенному в нее алгоритму. Если прогноз был составлен неверно или тенденция изменила направление, пользователь должен иметь возможность принять окончательное решение и завершить торговлю в ручном режиме. Финансовые советники – это программы, которые не могут использовать в работе интуицию и практический опыт, свойственные трейдеру.

Использование торговых сигналов

В настоящее время разработано большое количество программ, которые упрощают работу трейдера и избавляют его от совершения рутинных однотипных действий. Время, сэкономленное за счет реализации автоматической торговли на Форекс, можно эффективно использовать для более глубокого изучения теории и методов анализа рынка. В авто-трейдинге существенную роль выполняют торговые сигналы – индикаторы, графики, осцилляторы. Программы можно скачать на платной или бесплатной основе со специализированных ресурсов. В торговый терминал metatrader 4 уже интегрированы наиболее популярные индикаторы и предусмотрена опция автоматической торговли. Как работать с сигналами:

· После выбора типа счета и функции авто-трейдинга, нужно настроить программу на использование торговых сигналов.

· Трейдер выбирает лот для заключения сделки, обозначает размер кредитного плеча, торговый период.

· Автоматическая торговля на Форекс показывает высокую эффективность при использовании протестированной стратегии.

· Получение торговых сигналов визуализируется на графике, пользователь получает оповещение.

· Чтобы повысить точность сведений, полученных при использовании торговых сигналов, рекомендуется устанавливать 3-6 индикаторов.

· Если данные идентичные, можно рассматривать информацию как руководство к действию – открыть позицию или закрыть ордер.

Для снижения торговых рисков рекомендуется выставлять параметры тейк-профит и стоп-лосс и обращать внимание на направление сформировавшейся тенденции (боковой, восходящий, нисходящий тренд), поскольку для анализа используются разные индикаторы. Автоматическая торговля на Форекс позволяет трейдерам преодолеть страхи перед торговлей финансовыми активами, снизить вероятность просадок, тратить на анализ рынка меньше времени, выполнять повторяющиеся действия в авто-режиме. Чтобы иметь возможность влиять на ситуацию в случае непредвиденного развития событий стоит совмещать ручную и автоматическую торговлю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка