Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
26 июля
25 июля
Кому 10 тысяч, а кому и 20 миллионов. Село Спасское получило к празднику богатые подарки
Верхнеуральский район. Один из самых старых поселков области – Спасское – на днях отметил юбилей.

«Верстов.Инфо» недавно писал о том, как администрация Карталинского района «не заметила» 90-летие своего поселка Джабык. Жители едва смогли выбить 10 тысяч на празднование юбилея.
И вот – день рождения другого южноуральского села и совсем другое отношение к этому администрации района и чиновников области. Правда, и район другой – Верхнеуральский. Все было организовано по высшему разряду – ярмарка, концерт и другие развлечения, готовили блюда национальной кухни, открыли тематические площадки и, конечно, – встречали высоких гостей, пишет сайт «Первый Верхнеуральский».
На 275-летний юбилей села Спасское приехали жители окрестных поселений и почетные гости из Челябинска. Глава Законодательного собрания Владимир Мякуш поздравил сельчан новостью о богатом подарке: из бюджета региона губернатор Борис Дубровский выделил Спасскому сельскому поселению 20 миллионов рублей на проведение газопровода, строительство сквера, ремонт дороги и дома культуры. А еще южноуральские законотворцы выделят деньги на внутренюю отделку и приобретение убранства для местного храма Спаса Нерукотворного.
А в Джабыке разрушается клуб, проблемы с мусором и освещением поселка. И юбилей проигнорировали…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Сегодня, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Сегодня, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июля