Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Энергетики готовятся к паводку

Противопаводковые учения провели сотрудники Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

12261 просмотр 1
Энергетики готовятся к паводку

По прогнозам синоптиков, юг Челябинской области в апреле ожидает большой паводок. Промерзшая на два метра земля, большое количество осадков и резкое потепление заставляет все коммунальные службы находиться в полной «боевой» готовности. Наиболее напряженная ситуация на юге региона ожидается в Брединском районе, на территории которого находятся 24 плотины, 20 из которых относятся к категории бесхозных. Энергетики ПО «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» совместно с администрацией Брединского района провели в районе электросетей масштабные противопаводковые учения. Руководил действиями штаба ГО и ЧС ПО «МЭС» Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям, главный инженер производственного отделения Вячеслав Мастяев.

По сценарию тренировочного ЧП, из-за затопления территории Брединского района произошло обрушение опор на линии 10 кВ от подстанции «Княженка» к населенному пункту Лебяжье. Аналогичная ситуация случилась в это же самое время и на другой ВЛ 10 кВ «Маринка» от подстанции «Восточная» к населенному пункту Мариинский. Кроме того, в зоне затопления оказался кабельный канал ОРУ 110 на подстанции 110/10 кВ Георгиевская.

В работах по ликвидации аварии было задействовано 10 единиц техники и 22 работника аварийно-восстановительных бригад. В работах было задействовано два трактора «К-700», которые выделила администрация Брединского муниципального района и гусеничный трактор Золоторудной компании, располагающейся на затопленной территории.

Ликвидация аварии заняла четыре часа, после чего электроснабжение в населенные пункты было восстановлено по кольцевым линиям, - сообщает пресс-служба "Челябэнерго".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка