Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Прибавление в «неврологии». Еще один врач променял Москву на Магнитогорск

Магнитогорск. В пользу магнитогорской Медсанчасти выбор сделал очередной московский специалист.

12986 просмотров

Невролог высшей категории кандидат медицинских наук Марк Лоскутников приехал по приглашению главврача медсанчасти Максима Домашенко из Москвы в Магнитогорск. Они давно знакомы: вместе работали в Научном центре неврологии РАМН. С начала прошлой недели Марк Лоскутников работает в неврологическом отделении №1 стационара.

Как рассказали в медучреждении, специалист практикует более 25 лет. В последние годы он работал заведующим региональным сосудистым центром московской больницы № 67 им. Л. А. Ворохобова.

Прибавление в «неврологии». Еще один врач променял Москву на Магнитогорск

«Я рад переезду в Магнитогорск, – рассказывает Марк Лоскутников. – Для меня это возможность реализовать в жизнь самые смелые планы. Для себя я ставлю задачу внедрить в нашем отделении современные методы лечения инсульта с использованием передовых технологий, чтобы после лечения в стационаре пациенты выписывались с минимальными неврологическими дефектами».

Врач уверен, что для этого в медсанчасти есть все: и квалифицированный коллектив, готовый к обучению, и трепетное отношение руководства ММК и администрации города к здоровью граждан, которое, по мнению специалиста, выражается в том числе и в покупке дорогостоящего медоборудования.

«И, в-третьих, в Магнитогорске практически не бывает пробок, а это значит, что пациентов с инсультами можно доставить на скорой до больницы в кратчайшие сроки. Это значительно понижает процент летальных исходов и увеличивает шансы на успешное лечение».

Марк Лоскутников имеет статус «московского врача»: некий знак отличия масштабного проекта Департамента здравоохранения Москвы по выявлению лучших профессионалов среди медицинского сообщества. Квалификацию участников оценивают в два этапа: по результатам теоретического и практического экзаменов и оценки портфолио. Врачи, успешно прошедшие испытания, получают свидетельство о присвоении статуса «Московский врач» и специальный нагрудный знак отличия.

Напомним, ранее в медсанчасти появился новый главврач, приехавший из Москвы, - Максим Домашенко. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка