Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
26 июля
25 июля
Вся власть… Кому? Выборы главы поселения в Агаповском районе срывают депутаты
Агаповский район. Многострадальное Приморское поселение остается обезглавленным из-за мышиной возни в депутатском корпусе.

Сайт «Верстов.Инфо» неоднократно писал о «странной» работе администрации и депутатов небольшого поселения в Агаповском районе.
Напомним, сначала больше года житель Приморского и бывший депутат местного Совета Сергей Аристов добивался роспуска сельского Совета депутатов из-за бездействия народных избранников. От их манкирования обязанностями страдали жители поселка, поскольку оставались нерешенными многие насущные проблемы села.
Аристов добился своего: в октябре прошлого года областной суд признал бездействие приморских депутатов незаконным, и экс-губернатор Борис Дубровский должен был до февраля внести в Заксобрание законопроект о роспуске Совета депутатов Приморского сельского поселения.
Депутаты, не будь дураки, не стали ждать действий губернатора, а «самоликвидировались» еще в январе, чтобы иметь возможность вновь баллотироваться на следующих выборах. Вслед за ними по собственному желанию уволилась и глава поселения.
Новых депутатов Приморского выбрали 7 апреля – кстати, неудачно для главы района и представляемой им партии «Единая Россия», пишет сайт «Первый Агаповский». Уже 18 апреля объявили конкурс на нового руководителя поселения. Но он не выбран до сих пор, и вот почему.
24 мая заседание народных избранников сорвалось, так как на нем не было кворума: вечером сразу у нескольких парламентариев неожиданно возникли форс-мажорные обстоятельства, которые не позволили им быть на заседании Совета. Как утверждает собственный источник «Первого Агаповского», это отнюдь не случайность:
К слову, Сергей Аристов баллотируется в главы Приморского поселения вместе с Валерием Дружининым и Владимиром Рымаревым. Конкурсная комиссия из представителей главы района и местных депутатов одобрила все кандидатуры. В аутсайдерах остался лишь Александр Маметьев, который тоже хотел занять кресло руководителя поселения.
Как уточняет источник «ПА», позднее Ульянцев перезвонил проявившему неожиданную сговорчивость Аристову и отменил сделку: якобы глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов ее не одобрил. Источник уверяет, что звонки с настойчивыми указаниями, за кого голосовать, поступали и другим депутатам. Вот форс-мажор внезапно и подкосил половину депутатского корпуса Приморского, не позволив парламентариям выбрать нового главу поселения.
Так кто же все-таки возглавит Приморское? Наш сайт будет следить за демократическими выборами в Агаповском районе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Сегодня, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Сегодня, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июляКак вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июля