Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Левобережникам разрешили не платить за воду

Водный прецедент в Магнитогорске: впервые в истории часть горожан официально не будет платить за ржавую воду, которая бежала из-под крана несколько дней.

6632 просмотра 36
Левобережникам разрешили не платить за воду

Аварии в районе 21 насосной станции случились одна за другой – 19 и 20 апреля. Поэтому магистральный водопровод, от которого питается большая часть левобережья Магнитки, был перекрыт. Поломку устранили, но нарушение рабочего цикла привело к подъему осадка в трубах. Качество воды резко ухудшилось.

Все это продолжалось около двух дней, в течение которых «Водоканал» промывал систему. Эти работы будут продолжаться, поскольку в водопроводе еще остаются участки повышенного содержания железа, сообщает пресс-служба мэрии.
Сразу после восстановления нормального водоснабжения трест «Водоканал» обратился с заявлением: всем горожанам, испытавшим неудобства по причине аварии, будет произведен перерасчет оплаты за воду. Для этого магнитогорцам всего лишь нужно обратиться с соответствующим заявлением в трест (Советская, 30), либо в службу учета и реализации воды (Советской Армии, 2/1).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка