Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

В 90 лет – в Instagram! Как модные бабушки покоряют интернет

Многие считают, что на пенсии человек больше общается с садоводами, соседями на лавочке и ждет внуков по выходным. А что, если мы докажем вам обратное?

7264 просмотра 9

Некоторое время назад слова «пенсия» и «интернет» были несовместимы. Сейчас же люди в возрасте 55+ все больше активизируются в социальных сетях: ведут блоги, делятся рецептами, а кто-то даже снимает вайны.

Самая известная бабушка-блогер – американка Бадди Винкл. На ее Instagram подписано 4 млн человек. Бадди игнорирует свой возраст, обожает одежду неоновых цветов и не оглядывается на мнения окружающих.
В 90 лет – в Instagram! Как модные бабушки покоряют интернет
В Челябинской области мы нашли не менее интересных бабушек, которые удивили нас рекордами в интернете. В Магнитогорске есть своя звезда Instagram. Зовут ее Раиса Гладских и ей 93 года! На своей страничке она делится с тысячами подписчиков историей своей семьи, яркими фотографиями и показывает на своем примере, что жизнь бьет ключом даже на отметке «за девяносто».

Создать аккаунт предложили внучки.
«Это наш совместный проект. Мы собираемся вместе, обсуждаем темы для следующего поста. Бабушка всегда тщательно проверяет публикации, особенно если это истории о ее молодости. Я могу напутать имена или даты, а она помнит даже тех, кого видела последний раз лет 70 назад», – рассказывает внучка Елена.
В 90 лет – в Instagram! Как модные бабушки покоряют интернет

«Я сама отвечаю моим подписчикам. Мне нравится, что люди мной интересуются, спрашивают о здоровье. Было много предложений от телеканалов, я кокетничала (смеется) и отказывалась, но кому же это не будет приятно?» – говорит Раиса Афанасьевна.

70-летняя жительница Магнитогорска Людмила Литвинова чувствует себя на просторах сети, как рыба в воде.
«Интернетом я пользуюсь еще с 90-х. Мое хобби – вязание. Мне нравится искать в интернете новые схемы, вдохновляться, а потом воплощать это в жизнь. Интернет дает очень большие возможности и существенно упрощает жизнь», – говорит Людмила.
В 90 лет – в Instagram! Как модные бабушки покоряют интернет
На своей страничке «ВКонтакте» она делится фотографиями детей и внуков, путешествий и собирает интересные рецепты.

А вот 65-летняя Валентина Панова освоила популярные мессенджеры.
«Viber у меня для подруг, а в WhatsApp я общаюсь с дочкой и сыном, которые живут далеко, а благодаря чатам они всегда на связи. Дети научили меня посылать голосовые сообщения, фото и видео. А уж как в работе помогает! Я учитель начальных классов, и всегда хочется подходить к процессу обучения современно, а где как не в сети искать то, что сейчас интересно детям», – делится Валентина Олеговна.

В Челябинске живут свои герои всемирной паутины. Так, 74-летняя Тамара Калинина побила рекорд, скачав за месяц 16 ГБ интернет-трафика в сети МегаФона. Это в 2 раза больше среднего показателя по региону. Такого объема хватит, например, чтобы целую неделю непрерывно слушать музыку онлайн.

В 90 лет – в Instagram! Как модные бабушки покоряют интернет

«Я регулярно созваниваюсь со своей племянницей в Германии при помощи Viber. Утром я включаю в интернете классическую музыку, вечером смотрю программы по здоровью. И слежу за модой. Ведь по специальности я конструктор-модельер и в свои годы интерес к профессии не теряю», – поделилась Тамара Калинина.

В МегаФоне подтверждают выросшую активность старшего поколения. В компании отмечают, что самому взрослому челябинцу, который пользуется интернетом, исполнилось 96 лет.

«Ежемесячно каждым десятым нашим абонентом становится житель области старше 80 лет. И нас нисколько не удивляет, что порой старшее поколение ничуть не уступает молодежи в интернете. Общение по видеосвязи, соцсети, покупка билетов онлайн – также востребованы людьми этого возраста. Мобильный помощник в этом – тариф-конструктор, с которым можно самому выбрать нужный объем минут и трафика услуг по оптимальной цене. А бонусом будет 20% кэшбэк от потраченной суммы», — рассказала руководитель по продажам на массовом рынке компании «МегаФон» в Челябинске Алена Морозова.

Радует, что старшее поколение с их жаждой жизни и желанием быть активной частью современного мира может быть на одной волне с молодежью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка