Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Магнитогорские энергетики вернули электричество в поселки Брединского района

Жарким выдался один из последних дней апреля для специалистов производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» и особенно для двух его структурных подразделений – Магнитогорского и Брединского районов электросетей.

6420 просмотров 4

На линии 110 кВ «Бреды Тяга – Восточная» в результате изменения русла реки Сынтасты произошел подмыв грунта, и как результат – наклон и падение опоры электропередач.

Утром в четырех поселках Брединского района погас свет… Аварийно-диспетчерская служба ПО МЭС, собрав за считанные минуты информацию о территории, на которой прекратилось электроснабжение, констатировала: повреждение на линии 110 кВ. Без электричества остались 2800 селян и вся инфраструктура поселков, включая насосные станции, детские сады и другие социальные заведения. Ответственные за линию 110 кВ специалисты созданного в прошлом году Магнитогорского района электросетей, точнее – его участка, базирующегося в Карталах, сразу же мобилизовали все силы для устранения аварии. На помощь коллегам пришли энергетики Брединского района электросетей, они первыми обнаружили упавшую опору. Оказалось, что в 25 километрах от райцентра Бреды небольшая и обычно спокойная речка Сынтасты во время весеннего половодья изменила русло и подмыла грунт под железобетонной опорой.

Всего месяц тому назад во время подготовки к паводку именно в Брединском районе электросетей производственное отделение «МЭС» провело масштабные учения, во время которых энергетики успешно проверили взаимосвязь всех подразделений муниципальных служб района и линейщиков в случае аварии. Происшествие 20 апреля еще раз подтвердило: тренировка не была лишней. Именно четкие действия аварийно-диспетчерской службы, Карталинской бригады по ремонту и обслуживанию ВЛ-110 Магнитогорского РЭС, а также Брединского ДРСУ, ООО «Дорожник» и ООО «Совхоз Брединский» позволили устранить повреждение и восстановить электроснабжение поселков в тот же день. Вечером линия снова была включена в работу, и селяне получили электричество.

ДО устранения аварии:

Магнитогорские энергетики вернули электричество в поселки Брединского района

 

Магнитогорские энергетики вернули электричество в поселки Брединского района


ПОСЛЕ устранения аварии:

Магнитогорские энергетики вернули электричество в поселки Брединского района

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка