Ваш регион

+23°

вечером +15°

ночью +11°

USD

84.91

EUR

96.89

Четверг

24 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

24 сентября

Предыдущий руководитель получил условный срок. На пост главы Карталинского района претендуют трое

Карталы. Как стало известно, на этой неделе местные депутаты должны выбрать нового руководителя районной администрации.

8962 просмотра 3

Напомним, еще в сентябре 2019-го теперь уже бывшему главе Карталинского района Сергею Шулаеву вынесли обвинительный приговор. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и назначили ему пять лет лишения свободы условно.

На сегодняшний день известно, что на пост главы района претендуют три человека. Это бывший глава района Анатолий Вдовин, бизнесмен Алексей Сеньков и начальник отдела ООО «Центр коммунального хозяйства» Петр Гошенко. Их кандидатуры были допущены до депутатского голосования, которое назначено на четверг, 26 марта.

Отметим, что в число кандидатов не вошел Сергей Ломовцев, который какое-то время руководил Карталинским районом. Но после скандала со срывом отопительного сезона в муниципалитете он не стал заявляться на конкурс. Напомним, та история стоила ему должности врио главы Карталинского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка