Расширенный поиск
Лента новостей
28 января
 20:32   В СНТ «Строитель – 2» садоводы ополчились на своего бывшего председателя. Крупные суммы «уплывали» непонятно куда Комментарий 29
 20:00   Вниманию членов ГСК «Металлург-3»! Через месяц ожидается отчетно-выборное собрание Комментарий 1
 16:57   На Челябинскую область идут морозы! Уже ближайшей ночью ожидается до -30
 16:12   Недостатки устранят до сентября. В Магнитогорске обсудили предстоящую перепись населения Комментарий 2
 14:15   «Ведьмы» против «волков». В Магнитогорске провели необычный хоккейный матч Комментарий 1
 11:53   «Нексия» столкнулась с «Лексусом» и загорелась. В ГИБДД прокомментировали огненное ДТП на перекрестке Комментарий 7
 10:57   В Магнитогорске «скорая», приехавшая по вызову, завязла в сугробе. Позже пациент скончался в больнице Комментарий 10
 9:56   На Галиуллина погиб водитель перевернувшейся иномарки. Он не был пристёгнут и вылетел из салона Комментарий 19
 9:31   Стало известно место и время прощания с Геннадием Гуном
27 января
 21:00   Температура, слабость, головная боль. Челябинку, прибывшую из Китая, проверяют на коронавирус Комментарий 6
 20:00   «Корпорация монстров»… Или от кого прячется Ростелеком? Комментарий 41
 19:00   Нет денег, чтобы прокормить. Отец бросил двоих детей в аэропорту «Шереметьево» Комментарий 9
 18:00   Ипотека в 2020 году: выгодно ли покупать жилье в кредит?
 16:44   Из пяти вариантов один – магнитогорский. Южноуральцам предстоит выбрать региональный фирменный стиль ко Дню Победы Комментарий 8
 15:31   «Я вижу Арарат!» Фотокорреспондент «Верстов.Инфо» перелетел на аэростате Уральский хребет Комментарий 7
 14:58   Катышки на «поглаженной» шубе? В Магнитогорске спор продавца и покупателя дошел до суда Комментарий 6
 13:51   На Южном Урале с начала года зарегистрировали семь случаев бешенства. Один из них – под Магнитогорском
 13:28   Метали валенок, делали снежные фигуры. Магнитогорцы отметили всемирный День снега

«Берите билет и летите домой». Текслер отозвал из отпуска главу Карталинского района

Регион. Такое решение глава региона принял из-за проблем с началом отопительного сезона в муниципалитете.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Накануне вечером губернатор Челябинской области Алексей Текслер позвонил главе Карталинского района Сергею Ломовцеву и поручил разобраться с возникшими проблемами. Речь шла о вхождении в отопительный сезон поселка Еленинка и части домов в районном центре. При этом заместители Ломовцева, который в настоящее время находится в отпуске, так и не смогли сказать, когда все жители Карталинского района получат долгожданное тепло.

В итоге Текслер заявил, что отзывает главу района из отпуска, чтобы он разобрался с накопившимися проблемами.

«Возвращайтесь домой, наведите порядок. Всем главам дано поручение до конца месяца дать тепло. Вы где сейчас физически находитесь? Далеко? Вот берите билет и летите домой из Краснодарского края», — поручил губернатор.

Напомним, что накануне и в администрации Магнитогорска обсуждали начало отопительного сезона в городе металлургов.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 1 29 сентября 2019 21:53 |
Цитата: Пчелка
Глава района видимо лично будет включать...

Водитель должен лично выходить из авто и останавливать колеса..так и живём товарищи
#14 Немцов 29 сентября 2019 19:26 |
Цитата: Пчелка
Глава района видимо лично будет включать...

Электричество в розетке видимо лично будет включать холодильник. Кнопка на унитазе видимо лично будет спускать воду..
#13 Пчелка 29 сентября 2019 11:00 |
Глава района видимо лично будет включать...
#12 Так так 28 сентября 2019 21:52 |
Так за эти з\пл путина ни кто не хочет работать , кроме депутатов жуликов и судей жуликов! пусть они идут давать тепло !
#11 Киновед 28 сентября 2019 21:18 |
Интересно,когда этому господину надоест "гнать кино" под названием "Я вездесущий и все на свете знающий"? Только вступил и приступил,а уже надоел.
Наберут по объявлению,а нам всем мучаться ...пока опять не снимут сверху или сам не сбежит.
#10 1111 28 сентября 2019 20:44 |
Челябинская область не готова к отопительному сезону. Такое заявление сегодня сделала компания «НОВАТЭК» – основной поставщик газа в регион. Ситуацию можно описать как катастрофическую. По данным компании, долг коммунальных предприятий уже перевалил за 2 миллиарда рублей. В отпетых «двоечниках» по платежам Златоуст и Миасс. На двоих у них долгов больше 1 миллиарда рублей. Компании Златоуста задолжали в общей сложности 527 миллионов рублей. Вот список особо «отличившихся». Некоторые из них в этом году не заплатили ни рубля. И во многом из-за этого с наступлением холодов город накрыл настоящий коммунальный коллапс
#9 баушка 28 сентября 2019 20:17 |
ну,да...глава района возьмет кредит в банке оплатит все долги теплофикаторам за нерадивых жителей - потребителей тепла...еще бы и % на них повесил с кредита...ДА БУДЕТ ТЕПЛО!
#8 Апостол 28 сентября 2019 15:58 |
Какой справедливый, праведный гнев! Свою решительность не надо выносить "на люди"! Систему эту уже не исправишь такими методами! Повторить классический пример наведения порядка, как это сделано в СИНГАПУРЕ (правитель Сингапура арестовал всех родственников и...коррупция была решена в ОДНОЧАСЬЕ!!!) не получится! Сейчас Сингапур, из нищеты, стал одним из самых процветающих в МИРЕ!!!!!!!
" Кто может разрешить вопрос
И сдвинуть с "мёртвой точки воз"? -
Здесь ВОЛЯ ВЫСШАЯ нужна
И люди, добрые дела,
И в совокупности тогда
Проблема будет решена!!!"
#7 Луи пердон 28 сентября 2019 15:33 |
Степлер летите к нам , что там настроили на территории Детдома ? !
#6 Ку три раза 28 сентября 2019 14:17 |
Он бы еще «доктора послал». Именно это называется произвол и беззаконие. Если бы губернатор почитал Устав Карталинского района, то он в принципе не звонил бы его главе, так как у губернатора нет полномочий спрашивать того об отсутствии тепла в отдельных домах в некоторых селах, а у главы района нет полномочий влезать в отношения жителей и МУПов. Самое грустное, что граждане голосуют за чуваков, которые, как и их хозяин, плюют на законы нашей страны и не знают своих настоящих обязанностей.
#5 Песенник 28 сентября 2019 13:25 |
Цитата: Самохвалов
По-ка-зу-ха !

Да да. Нашему народу нравится пару частушек на камеру. Почему нельзя сразу увольнять?? Раз поручение давалось..это жэ как бэ не мусорки почистить во дворах..
#4 Самохвалов 28 сентября 2019 12:19 |
По-ка-зу-ха !
#3 Светлана Морошко 28 сентября 2019 11:03 |
А в прогноз погоды заглянуть нет нужды, да? Поручили дать тепло и плевать, что +15+18 обещают.