Расширенный поиск
Лента новостей
4 августа
 16:54   Прислали более 100 проектов. На ММК-Метиз выбрали лучшие логотипы подразделений
 13:58   За уличную торговлю, парковку на газоне и мусор. Нерадивых горожан наказывают рублём Комментарий 1
 12:14   Прокуратура подала в суд на мэрию города. Всё из-за отсутствия освещения вдоль проезда на проспекте Ленина Комментарий 2
 10:26   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:53   Накрыло едкой дымкой. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 7
3 августа
 15:50   Статистика по COVID-19 в Магнитогорске: 12 заболевших и всего двое выздоровевших за сутки Комментарий 4
 15:29   Помогли 32 тысячам человек. ММК направил на «Заботу» 134 млн рублей Комментарий 2
 10:35   Жительница Магнитогорска повелась на уловки интернет-мошенников. И осталась без 368 тысяч рублей Комментарий 9

«Берите билет и летите домой». Текслер отозвал из отпуска главу Карталинского района

Регион. Такое решение глава региона принял из-за проблем с началом отопительного сезона в муниципалитете.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Накануне вечером губернатор Челябинской области Алексей Текслер позвонил главе Карталинского района Сергею Ломовцеву и поручил разобраться с возникшими проблемами. Речь шла о вхождении в отопительный сезон поселка Еленинка и части домов в районном центре. При этом заместители Ломовцева, который в настоящее время находится в отпуске, так и не смогли сказать, когда все жители Карталинского района получат долгожданное тепло.

В итоге Текслер заявил, что отзывает главу района из отпуска, чтобы он разобрался с накопившимися проблемами.

«Возвращайтесь домой, наведите порядок. Всем главам дано поручение до конца месяца дать тепло. Вы где сейчас физически находитесь? Далеко? Вот берите билет и летите домой из Краснодарского края», — поручил губернатор.

Напомним, что накануне и в администрации Магнитогорска обсуждали начало отопительного сезона в городе металлургов.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 1 29 сентября 2019 21:53 |
Цитата: Пчелка
Глава района видимо лично будет включать...

Водитель должен лично выходить из авто и останавливать колеса..так и живём товарищи
#14 Немцов 29 сентября 2019 19:26 |
Цитата: Пчелка
Глава района видимо лично будет включать...

Электричество в розетке видимо лично будет включать холодильник. Кнопка на унитазе видимо лично будет спускать воду..
#13 Пчелка 29 сентября 2019 11:00 |
Глава района видимо лично будет включать...
#12 Так так 28 сентября 2019 21:52 |
Так за эти з\пл путина ни кто не хочет работать , кроме депутатов жуликов и судей жуликов! пусть они идут давать тепло !
#11 Киновед 28 сентября 2019 21:18 |
Интересно,когда этому господину надоест "гнать кино" под названием "Я вездесущий и все на свете знающий"? Только вступил и приступил,а уже надоел.
Наберут по объявлению,а нам всем мучаться ...пока опять не снимут сверху или сам не сбежит.
#10 1111 28 сентября 2019 20:44 |
Челябинская область не готова к отопительному сезону. Такое заявление сегодня сделала компания «НОВАТЭК» – основной поставщик газа в регион. Ситуацию можно описать как катастрофическую. По данным компании, долг коммунальных предприятий уже перевалил за 2 миллиарда рублей. В отпетых «двоечниках» по платежам Златоуст и Миасс. На двоих у них долгов больше 1 миллиарда рублей. Компании Златоуста задолжали в общей сложности 527 миллионов рублей. Вот список особо «отличившихся». Некоторые из них в этом году не заплатили ни рубля. И во многом из-за этого с наступлением холодов город накрыл настоящий коммунальный коллапс
#9 баушка 28 сентября 2019 20:17 |
ну,да...глава района возьмет кредит в банке оплатит все долги теплофикаторам за нерадивых жителей - потребителей тепла...еще бы и % на них повесил с кредита...ДА БУДЕТ ТЕПЛО!
#8 Апостол 28 сентября 2019 15:58 |
Какой справедливый, праведный гнев! Свою решительность не надо выносить "на люди"! Систему эту уже не исправишь такими методами! Повторить классический пример наведения порядка, как это сделано в СИНГАПУРЕ (правитель Сингапура арестовал всех родственников и...коррупция была решена в ОДНОЧАСЬЕ!!!) не получится! Сейчас Сингапур, из нищеты, стал одним из самых процветающих в МИРЕ!!!!!!!
" Кто может разрешить вопрос
И сдвинуть с "мёртвой точки воз"? -
Здесь ВОЛЯ ВЫСШАЯ нужна
И люди, добрые дела,
И в совокупности тогда
Проблема будет решена!!!"
#7 Луи пердон 28 сентября 2019 15:33 |
Степлер летите к нам , что там настроили на территории Детдома ? !
#6 Ку три раза 28 сентября 2019 14:17 |
Он бы еще «доктора послал». Именно это называется произвол и беззаконие. Если бы губернатор почитал Устав Карталинского района, то он в принципе не звонил бы его главе, так как у губернатора нет полномочий спрашивать того об отсутствии тепла в отдельных домах в некоторых селах, а у главы района нет полномочий влезать в отношения жителей и МУПов. Самое грустное, что граждане голосуют за чуваков, которые, как и их хозяин, плюют на законы нашей страны и не знают своих настоящих обязанностей.
#5 Песенник 28 сентября 2019 13:25 |
Цитата: Самохвалов
По-ка-зу-ха !

Да да. Нашему народу нравится пару частушек на камеру. Почему нельзя сразу увольнять?? Раз поручение давалось..это жэ как бэ не мусорки почистить во дворах..
#4 Самохвалов 28 сентября 2019 12:19 |
По-ка-зу-ха !
#3 Светлана Морошко 28 сентября 2019 11:03 |
А в прогноз погоды заглянуть нет нужды, да? Поручили дать тепло и плевать, что +15+18 обещают.