Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В том числе – два замминистра. В минэкологии коронавирусной инфекцией заразились 18 человек

Челябинск. В областном министерстве экологии зафиксировали вспышку COVID-2019.

6840 просмотров 1

В министерстве и подведомственных ему учреждениях заразились 18 человек. Об этом сообщает правительство региона.

Среди заболевших COVID-2019 два заместителя министра, в том числе – автор телеграм-канала «Об экологии официально» замминистра Виталий Безруков:

«Друзья, у меня и еще 17 коллег выявлен COVID-19, – написал он в своем канале. – У большинства сотрудников самочувствие хорошее и симптомов практически нет. Есть коллеги, у которых ситуация намного хуже, им желаю скорейшего выздоровления. У меня первичный анализ показал положительный результат, анализ на наличие в крови показал отрицательный результат. По диагнозу врачей заражение произошло относительно недавно – 2-3 дня назад. Жду предписания Роспотребнадзора и назначения лечения. Ухожу с семьей на самоизоляцию».

По официальной информации, у пяти человек из зараженных есть первичные симптомы коронавирусной инфекции. Двое, в том числе один из замминистров, находятся в больнице, у троих заболевание протекает в легкой форме, еще один находится в реанимации. Симптомов нет у 12 зараженных.

В министерстве проводят поголовную проверку на коронавирус. Большинство сотрудников переведены на удаленную работу. Роспотребнадзор ведет эпидемрасследование, которое поможет выявить источник заражения.

«На рабочих местах будет присутствовать не более двух сотрудников ключевых отделов для решения оперативных задач, – сообщается в официальной информации. – Во всех помещениях министерства экологии и подведомственных учреждений, где обнаружен COVID-2019, проведена санитарная обработка».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка