Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Районы, кварталы, жилые массивы: у кого мобильный интернет  популярнее?

Ко Всемирному дню интернета компания «МегаФон» подвела итоги, в которых определила лидеров Челябинской области по скачиванию информации из всемирной паутины.

5064 просмотра
Районы, кварталы, жилые массивы: у кого мобильный интернет  популярнее?

Топ-10 населенных пунктов Южного Урала возглавили  Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Копейск и Златоуст. А самым качающим среди небольших поселений стало село Варна. Суммарно города и поселки первой десятки рейтинга скачали более 7 млн гигабайтов, что превысило прошлогодний показатель в 1,3 раза.

В Челябинске самые большие интернет-аппетиты проявили горожане рядом с Южно-Уральским государственным университетом, в районах «Парковый» и «Академ Riveride», на Кировке и у Дворца спорта «Юность», где расположен северный автовокзал. Столица Южного Урала удержала неоспоримое лидерство и внесла в копилку топ-10 более 3 млн гигабайтов.

Город-металлург Магнитогорск уступил своему собрату – его показатель на 30 % меньше и составляет чуть более 1 млн гигабайтов. Самыми качающими стали жители в районах Магнитогорского государственного технического университета, Экологического парка, бизнес-центра «Форум» и ТРК «Континент».

Максимальный объем трафика в Миассе был отмечен в районе парка Победы, на УралАзе, в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» и в поселке Тургояк, куда в летний период приехали отдохнуть не только жители области, но и туристы со всей России. В Златоусте с помощью мобильного интернета больше всего качали горожане рядом с Телецентром, где расположена базовая станция «МегаФона» на самой высокой точке города, а в Копейске – на улице Поселок Советов в районе городской больницы.    

Среди небольших населенных пунктов первое место заняла Варна. Маленькое село с болгарским названием и населением меньше 10 тысяч человек скачало наравне с городом Коркино, где живет в 3,5 раза больше человек, – почти 120 тысяч гигабайтов трафика. Вплотную к нему подступило село Долгодеревенское и чуть отстает поселок Бреды. В среднем по муниципалитетам Южного Урала жители качают около 4,5 тысячи гигабайтов в месяц.    

 «Наши абоненты с каждым годом все активнее пользуются мобильным интернетом, а с переходом на удаленную работу нагрузка на сеть выросла. Чтобы скорость передачи данных оставалась высокой, мы анализировали потребление услуг в режиме онлайн и оперативно вводили в эксплуатацию базовые станции там, где они были необходимы. Нам это удалось – недавно эксперты Ookla, изучив замеры реальных пользователей глобальной сети, признали наш интернет самым быстрым», – прокомментировал технический руководитель «МегаФона» в Челябинской области Виталий Сироткин. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка