Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Чтобы снизить социальную напряжённость… Металлургический профсоюз помогает с трудоустройством

Регион. В Челябинской областной организации ГМПР развивают новое направление работы – помощь работникам в трудоустройстве на металлургические, горнодобывающие и другие предприятия.

7677 просмотров 9

Эта деятельность всегда востребована, но в сложные времена, такие как период пандемии, особенно. Многие работодатели задумались о переводе работников на частичную занятость, отдельные компании не исключают сокращений в ближайшем будущем. Есть признаки социальной напряженности, связанные с возможными перспективами сокращений в трудовых коллективах на предприятиях ГМК области.

Сейчас областная организация наладила регулярные взаимоотношения с Главным управлением по труду и занятости области. Формируется постоянно действующий банк вакансий. Информацию о вакансиях можно получить на сайте профсоюзной организации.
Чтобы снизить социальную напряжённость… Металлургический профсоюз помогает с трудоустройством

Активное участие в работе областной организации ГМПР принимает первичная профсоюзная организация Группы ПАО «ММК». Недавно руководитель профкома Борис Семенов принял участие в заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Профсоюзы считают, что наиболее уязвимы сегодня жители моногородов. Об этом говорил в рамках работы комиссии председатель федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов:

- В Челябинской области 17 моногородов, причем во многих сложное социально-экономическое положение. В числе их проблем – низкая степень диверсификации экономики, высокая зависимость занятости населения от работы градообразующего предприятия, недостаточное развитие малого и среднего бизнеса, низкая инвестиционная привлекательность. В моногородах высок уровень безработицы, низок уровень доходов, сокращается численность населения.

Представители профсоюзной стороны настаивают: сегодня нужно обеспечить жителей работой и достойной зарплатой. Для этого необходимо развивать инженерную инфраструктуру, привлекать инвесторов. А чтобы не допустить кризисных ситуаций, нужно заключать соглашения с властью и бизнесом о взаимных обязательствах и гарантиях при возможном сокращении или закрытии градообразующего предприятия.

Итогом заседания трехсторонней комиссии стало решение сторон соцпартнерства о совместных мерах по обеспечению в регионе роста зарплат и стабилизации ситуации на рынке труда.
Чтобы снизить социальную напряжённость… Металлургический профсоюз помогает с трудоустройством

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба профкома группы ММК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка