Ваш регион

+18°

утром +21°

днем +32°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

24 июля

Казаки будут биться за каждого туриста

Меняем шашки на турпутевки: верхнеуральские казаки решили сделать курени средством постоянного заработка.

5030 просмотров 1

Недавно в Верхнеуральске прошел объединенный съезд предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей. На нем представители района и соседних территорий обсуждали перспективы развития сельского хозяйства и предпринимательской деятельности на селе. Свое веское слово сказали и верхнеуральские казаки.

Они намерены заняться сельским туристическим бизнесом. Благо, в Челябинской области первый положительный опыт уже есть. В Троицком районе фермер Сергей Бурылов на берегу озера создал небольшую туристическую базу, получив под это дело целевой кредит.

Казаки решили последовать его примеру и обратить свою национальную специфику в звонкую монету. Они планируют построить на склоне горы образцовую казачью станицу. Казаки намерены проводить там экскурсии, рассказывать об истории казачества, о сооружении Верхнеяицкой сторожевой крепости.

Районная власть уже пообещала им поддержку. Как отметили ее представители, «съезд дал старт большой работе, которая превратит Верхнеуральский район в экономически преуспевающую муниципальную территорию».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка