Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Челябинцы стали дольше говорить по телефону, чем до пандемии

Проект «Билайн.Аналитика» оценил активность абонентов разных возрастов, использующих голосовую связь, по сравнению с летом 2019 года, до начала пандемии.

5198 просмотров

Несмотря на то, что за последние два года общий голосовой трафик остался почти на прежнем уровне, у абонентов в Челябинске на 8 % выросла средняя продолжительность разговора. При этом люди в возрасте 65+ стали общаться по телефону еще дольше (на 17 %).

По количеству совершаемых звонов лидируют челябинцы в возрасте 25-45 лет, на втором месте по активности – люди 45-65 лет, на третьем – абоненты 65+. Клиенты «Билайна» младше 25 лет используют голосовую связь реже всего, предпочитая мобильный интернет.

Челябинцы стали дольше говорить по телефону, чем до пандемии

В целом во всех регионах России средняя длительность разговора среди всех категорий абонентов в этом году составила 2 минуты 47 секунд. При этом женщины говорят на 20 % дольше, чем мужчины.

В топ-3 самых говорящих регионов попали жители Тамбова, Барнаула и Пензы. Самые лаконичные абоненты живут в Красноярске, на Сахалине, в Бурятии, Перми и Ижевске.

Челябинцы стали дольше говорить по телефону, чем до пандемии

Сеть «Билайн» полностью готова к дальнейшему росту голосового и интернет-трафика: за последние 3,5 года компания построила базовых станций 4G больше, чем за всю свою историю. На Южном Урале оператор значительно расширил покрытие сети, благодаря чему выросла скорость мобильного интернета, а разговоры абонентов могут быть бесконечно длинными. В этом году оператор продолжает наращивать количество базовых станций и пропускную способности сети.

Чаще всего помимо звонков внутри России абоненты «Билайна» звонят в Узбекистан, Украину и Таджикистан. В Россию больше всего поступает вызовов из Украины, Армении, Казахстана, Узбекистана и США (всплеск количества звонков из США пришелся на время локдауна в марте-апреле 2020 года). Международные звонки в среднем занимают около 2,6 минуты. Дольше всех разговаривают звонящие из Азербайджана, Чехии и Норвегии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка