Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Весь спектр исследований. В магнитогорском онкодиспансере заработал новый телеуправляемый рентгеновский аппарат

Магнитогорск. «ТелеКоРД-МТ-Плюс» позволяет выявлять онкологические заболевания на ранней стадии.

4344 просмотра

Аппарат стоимостью 26 миллионов 700 тысяч рублей российской компании «МТЛ» поставлен в Областной онкологический диспансер № 2 в рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Многофункциональный цифровой рентгеновский аппарат «ТелеКоРД-МТ-Плюс» позволяет получать высококачественное изображение при обследовании всех органов, проводить диагностику и выявлять онкологические заболевания на ранней стадии.

Дистанционное управление комплексом очень удобно: медики не попадают под ионизирующее излучение, а благодаря широкоформатному цифровому детектору можно захватывать большие области и получать изображения без искажений.
Весь спектр исследований. В магнитогорском онкодиспансере заработал новый телеуправляемый рентгеновский аппарат

Благодаря функции томосинтеза можно получить изображения выделенных срезов исследуемых органов (принцип аналогичен компьютерной томографии) и выявить признаки мелкоочаговой диссеминации, полостных образований легких, образований костей, повреждения ребер.

Новый цифровой рентгенаппарат с низкой дозовой нагрузкой позволяет проводить весь спектр рентгенологических исследований, таких как линейная томография, рентгенография и рентгеноскопия, – говорит врач-рентгенолог ГБУЗ «ООД № 2» Андрей Коршун. – Такие исследования мы проводили и на предыдущем аналоговом пленочном аппарате, но сейчас появилась возможность проведения томтосинтеза, позволяющего в ряде случаев обнаружить патологию, не прибегая к помощи спиральной компьютерной томографии и с меньшей лучевой нагрузкой. К тому же хранение и обработка снимков в цифровом формате позволяет более детально проводить анализ исследований с применением цифровых инструментов рабочей станции, сохранять, копировать и передавать результаты обследований в другие лечебные учреждения.

В Областном онкологическом диспансере № 2 на учете состоит более 12 тысяч магнитогорцев, не считая онкобольных всего южного куста Челябинской области, а это восемь районов. Своевременная диагностика с помощью новейшего оборудования компании «МТЛ» позволит оказать качественную медицинскую помощь всем – как магнитогорцам, так и жителям южных районов региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка