Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Ростелеком» оборудовал умными светильниками улицы Аши в горнозаводской зоне Южного Урала

Регион. Ведущий цифровой провайдер страны компания «Ростелеком» модернизировала систему уличного освещения в самом западном населенном пункте горнозаводской зоны Челябинской области.

4262 просмотра 1

Теперь жители города Аши могут комфортно и безопасно передвигаться по улицам как ранним утром, так и поздним вечером. Мероприятия реализованы в рамках энергосервисного контракта с управлением инженерной инфраструктуры администрации Ашинского муниципального района. Провайдер выступил инвестором и интегратором модернизации, проводя работы по замене светильников по проекту «Цифровой регион».

«Ростелеком» оборудовал умными светильниками улицы Аши в горнозаводской зоне Южного Урала

Умные фонари способны выдерживать экстремальный температурный режим горного края в диапазоне от -60 °С до +40 °С, высокую влажность и перепады атмосферного давления, поэтому будут бесперебойно освещать улицы населенных пунктов не менее семи лет. Но главное их преимущество − возможность менять интенсивность освещения в зависимости от астрономического времени суток и погодных условий.

«Ростелеком» оборудовал умными светильниками улицы Аши в горнозаводской зоне Южного Урала

Директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев:

«В ходе работ специалисты связи демонтировали устаревшие лампы, на их месте установили более 1 000 интеллектуальных энергосберегающих источников освещения. Умные фонари освещают около 150 улиц Ашинского городского поселения, включая парк культуры и отдыха им. Пилютова. Принцип энергосервисного контракта позволил реализовать проект без вложений бюджетных средств. В будущем модернизация позволит муниципалитету экономить до 73 % на оплате электроэнергии».

Глава Ашинского муниципального района Челябинской области Вадим Сергеев:

«Город Аша – самая западная точка на карте Южного Урала с численностью населения более 29 тысяч человек. Внедрение современных цифровых решений для уличного освещения повысит безопасность пешеходов и водителей, сделает улицы комфортнее и уютнее, сэкономив электроэнергию и бюджет города Аши. Интеллектуальные светильники будут потреблять в несколько раз меньше электроэнергии по сравнению с традиционными натриевыми и ртутными лампами. Проект позволит сэкономить почти девять миллионов киловатт-часов в течение семи лет его реализации».

Энергосберегающие фонари солнечного спектра объединены на базе умной аналитической системы управления наружным освещением. Настройки оборудования позволяют обеспечить мягкий равномерный свет и максимальную видимость даже в сумерки. Система позволяет фиксировать сбои в работе конкретных светильников, реагирует на любые внештатные ситуации, а данные хранятся в архиве на протяжении трех лет.

«Ростелеком» оборудовал умными светильниками улицы Аши в горнозаводской зоне Южного Урала

«Ростелеком» в Челябинской области реализует решения проекта «Цифровой регион» с 2016 года. Южный Урал сегодня является абсолютным лидером УрФО и Пермского края по количеству городов и поселений, где внедрены интеллектуальные технологии в области энергосбережения для сферы ЖКХ. На улицах 43 населенных пунктов Челябинской области, в том числе в крупных городах региона – Аше, Карталах, Каслях, Копейске, Магнитогорске, Миассе, Пласте, Сатке, Снежинске, Троицке, Челябинске – работают более 38 000 умных светильников.

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

«Ростелеком» занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,2 млн, платного ТВ «Ростелекома» – 10,5 млн пользователей, из них свыше 5,7 млн – IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoterScore) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ПАО «Ростелеком»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка