Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

ВУЗ-банк повышает безопасность системы «Интернет-Клиент» для малого и среднего бизнеса

Департамент малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка вводит с сентября новую услугу «Установка системы Интернет-Клиент с использованием USB-Токенов», что позволит существенно повысить безопасность финансовых операций, осуществляемых предприятиями малого и среднего бизнеса через Интернет.

4685 просмотров
ВУЗ-банк повышает безопасность системы «Интернет-Клиент» для малого и среднего бизнеса

Система «Интернет-Клиент» ВУЗ-банка обеспечивает клиентам удаленный доступ к своим счетам, а также возможность работы с депозитами и кредитными продуктами. Она позволяет формировать и отправлять в банк платежные документы, получать выписки по счетам и информацию об остатках на счетах, а также работать с другими банковскими продуктами. Требуемый уровень защиты финансовых операций клиентов и конфиденциальность их работы достигается за счет современных средств шифрования и криптографической защиты (СКЗИ).

Внедрение электронных ключей eToken ГОСТ компании Aladdin – следующий уровень повышения уровня безопасности и удобства работы пользователей системы «Интернет-Клиент». eToken, внешне напоминающий USB флешку, является аппаратным средством формирования электронной цифровой подписи (ЭЦП) и защищают закрытые ключи ЭЦП клиентов системы от несанкционированного доступа и компрометации. При использовании eToken закрытые ключи ЭЦП генерируются и хранятся внутри его микросхемы, никогда не покидая ее пределы, что исключает возможность копирования ключей злоумышленником, даже при работе с чужого компьютера. USB-ключ eToken ГОСТ — простое и удобное в использовании устройство: для работы с системой «Интернет—Клиент» достаточно лишь подключить его к USB-порту и ввести PIN-код.

-  Мы постоянно совершенствуем систему защиты финансовых операций наших клиентов и стремимся предоставить пользователям наиболее удобные и технологичные средства обеспечения безопасности, - отметил директор Департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка Дмитрий Попов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ВУЗ-банк - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка