Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Житель Нагайбакского района получил именные часы от Сергея Шойгу

Александр Артамонов из села Арси Нагайбакского района участвовал в ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Спустя год он получил в подарок часы от Сергея Шойгу.

4607 просмотров 5
Житель Нагайбакского района получил именные часы от Сергея Шойгу

Год назад, 17 августа, разразилась крупнейшая техногенная авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации был сформирован оперативный штаб. В результате поисково-спасательных работ было спасено 14 человек. Силами пожарно-спасательных подразделений МЧС и военных было разобрано и вывезено свыше 5,8 тысяч куб. метров завалов, откачано 300 тысяч куб. метров воды, установлено 9,6 тысяч метров боновых заграждений, собрано 1150 тонн масло-водяной жидкости.

В ликвидации этой аварии принимал участие житель Нагайбакского района, паренек из села Арси – Александр Артамонов, который в это время проходил военную службу в Новосибирске.

Недавно приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, Артамонов в числе других ликвидаторов награжден именными часами от министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу. Награду ему в торжественной обстановке вручил глава района Каирбек Сеилов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка