Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Петропавловскую школу не отремонтируют в срок

Амбициозные планы администрации Верхнеуральского района в отношении Петропавловской школы терпят крах. К первому сентября она не будет отремонтирована, да и первоначальную сумму финансирования придется увеличить.

4206 просмотров 1
Петропавловскую школу не отремонтируют в срок

Напомним, год назад в Петропавловской школе обрушился пол в одном из классов. Это вычеркнуло из учебного процесса целое крыло.

Верхнеуральские специалисты вместе с магнитогорскими строителями долго просчитывали время и стоимость ремонта. В итоге сошлись на том, что ремонт обойдется в миллион с небольшим, а школа будет сдана к первому сентября.

Магнитогорская стройорганизация, выигравшая аукцион на проведение реставрационных работ, начала расчищать рабочую площадку для проведения строительных работ и ужаснулась: в результате разнофункционального использования подвального помещения под обвалившимся классом ослаб и стал разрушаться фундамент, а с ним «зашевелилась» двухэтажная масса учебных помещений, которая на него давит.

Владимир Домнин, заместитель главы района по социальным вопросам, отмечает, что ремонт школы профинансирован из областного бюджета по статье чрезвычайных ситуаций. Однако теперь потребуется гораздо больше выделенного областью миллиона: «Сейчас районная администрация эти деньги изыскивает. Но об использовании этой части школы в учебном цикле пока не может быть и речи, она будет отсечена от основного здания (на какое время - покажет ход строительства)».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка