Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» завершили реконструкцию подстанции «Малая Сатка» в Бакале

Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» завершили реконструкцию муниципальной электроподстанции (ПС) 35/6 кВ «Малая Сатка» в Саткинском районе Челябинской области.

3643 просмотра

ПС «Малая Сатка» находится на балансе администрации Саткинского района и является основным питающим центром объектов водоснабжения МУП «Водоканал» города Бакал.

В рамках исполнения обязательств по договору дополнительных (нетарифных) услуг энергетики выполнили замену узлов и систем, от которых зависит надежная работа подстанции. В ходе работ физически изношенный силовой трансформатор (1600 кВА) был заменен новым, более мощным (1800 кВА).

Специалисты «Россети Урал» установили новые измерительные трансформаторы тока 35 кВ и выполнили капитальный ремонт четырех баковых выключателей, шести разъединителей с заменой опорно-стержневой изоляции, двух выключателей с заменой ошиновки. Энергетики восстановили шинный мост 6 кВ, произвели монтаж и наладку шкафа оперативного тока, а также монтаж и наладку защит силовых трансформаторов.

Реконструкция и ввод в работу электросетевого оборудования ПС 35/6 кВ «Малая Сатка» позволили обеспечить надежное электроснабжение объектов жизнеобеспечения города Бакал.

Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» завершили реконструкцию подстанции «Малая Сатка» в Бакале

Новое оборудование отечественного производства значительно выносливее и защищено как от перенапряжений, так и от внешних факторов, включая экстремальные погодные условия. С его установкой повысятся безопасность и надежность электроснабжения потребителей, контроль качества поставляемой электроэнергии, а также значительно сократятся эксплуатационные расходы и расходы на ремонт, снизятся потери электроэнергии.

В настоящее время по соглашению с администрацией Саткинского муниципального района специалисты филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» взяли на себя обязательства по обслуживанию подстанции «Малая Сатка», что позволит повысить не только надежность электроснабжения, но и качество жизни населения города Бакал – более 20 000 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Россети Урал» - «Челябэнерго»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка