Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 сентября
Esteo MX: салон как безопасное пространство для городского ритма жизни
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxvQuPJc
22 сентября
Компания «Россети Урал» в 2024 году выполнила технологическое присоединение объектов на общую мощность 1,4 ГВт
Специалисты компании «Россети Урал» подвели итоги работы в 2024 году по технологическому присоединению объектов на территории Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.

Всего в 2024 году в компанию поступило больше 54 тысяч заявок потребителей различных категорий. Количество выполненных договоров по технологическому присоединению составило более 35 тысяч на общую мощность 1,4 ГВт, что выше (почти на 30 %) показателей 2023 года.
Энергетики свердловского филиала компании и екатеринбургского подразделения «Россети Урал» – «Екатеринбург» подключили более 13 тысяч новых потребителей, примерно столько же, порядка 13 тысяч, в Пермском крае и более 8 тысяч – в Челябинской области.
Это частные жилые дома, новые многоквартирные дома, школы, детские сады, объекты бизнеса, промышленной инфраструктуры и социально значимые объекты. Всего в регионах своего присутствия энергетики обеспечили технологическое присоединение 32 образовательных и дошкольных учреждений, 110 многоквартирных домов, 108 медицинских учреждений районного и регионального уровня, 954 объектов инфраструктуры, оказав содействие в реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда», «Цифровая экономика», «Культура».
Что касается развития промышленности и бизнеса, компания «Россети Урал» выполнила обязательства по 320 договорам технологического присоединения субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), включая новые объекты агропромышленного комплекса и различных отраслей промышленности Урала и Прикамья.
В Пермском крае необходимая мощность выдана 132 объектам МСП, 119 объектам – в Челябинской области и 69 объектам – в Свердловской области, включая Екатеринбург. Средний срок технологического присоединения к сетям «Россети Урал» объектов МСП по итогам 2024 года составил 71 день. Специалисты компании в 2024 году зафиксировали рост заявок на технологическое присоединение свыше 670 кВт в среднем на 6 %, а по Екатеринбургу – на 21 %.
Компания выполнила в полном объёме обязательства по технологическому присоединению и перед крупнейшими промышленными холдингами Урала, которые осуществляют добычу полезных ископаемых, их переработку, занимаются машиностроением и нефтепереработкой. Суммарно присоединённая мощность промышленных объектов составила почти 128 МВт.
Также в прошлом году в регионах присутствия компании «Россети Урал» появилось 62 точки для зарядки электромобилей. Для 57 электрозарядных станций (ЭЗС) энергетики «Россети Урал» выполнили технологическое присоединение в рамках федеральной программы по развитию производства и использованию электрического автомобильного транспорта в РФ. Из них 24 ЭЗС подключены в Челябинской области, ещё 9 – в Свердловской области и Екатеринбурге и 24 – в Пермском крае.
В 2025 году специалисты «Россети Урал» планируют реализовать значимые проекты с крупными инвесторами. В частности, в Челябинской области энергетики «Россети Урал» намерены подключить объекты второго этапа строительства Межуниверситетского кампуса мирового уровня (запрашиваемая мощность 3,54 МВт).
В Свердловской области речь идёт о присоединении к электрическим сетям крупного распределительного центра вблизи села Патруши (запрашиваемая мощность 9,8 Мвт), кампуса УрФУ – центра цифровой трансформации (запрашиваемая мощность 7,4 МВт), комплекса по производству мелющих стальных шаров (запрашиваемая мощность 34,5 МВт).
В Пермском крае среди крупных проектов техприсоединения в этом году – два спортивных объекта: строительство открытой арены с искусственным покрытием стадиона «Юность» (запрашиваемая мощность 1,665 МВт) и подключение многофункциональной спортивной арены в Перми в районе улиц Локомотивной и 2-й Шоссейной (запрашиваемая мощность 4,99 МВт), а также объектов здравоохранения.
«Компания «Россети Урал» обеспечивает энергетическую базу для роста промышленности и социальной сферы, предоставляя необходимые мощности бизнесу и государственным организациям трёх регионов присутствия компании. Мы ведём постоянный и активный диалог с органами власти и предпринимателями, чтобы согласовать и синхронизировать производственные стратегии. Усилия уральских энергетиков также направлены на реализацию масштабных национальных проектов для обеспечения электроэнергией ключевых инфраструктурных объектов: новых жилых домов, учреждений сферы образования, здравоохранения, промышленных и торговых объектов. Это значимая часть работы специалистов «Россети Урал», которая будет успешно продолжена в этом году. Отдельно отмечу, что синхронизация планов развития территорий и электросетевой инфраструктуры является ключевым фактором успешной реализации подобных проектов», – отметил генеральный директор «Россети Урал» Дмитрий Воденников.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ещё детям и внукам придётся расплачиваться за ЕР и путина !
Сегодня, 07:35Ещё 5лет ничего хорошего можно не ждать.
Вчера, 23:31В чем была сложность нанять 4 грузчиков по 800₽ и все это вынести сразу?! Ума палата
Вчера, 21:11Ну то есть не наказали никак, показательно сказали всем подобным - можно, делайте, вам за это ничего не будет. Пора уже самих судей сажать за такие приговоры.
Вчера, 13:52Жалко водителей автомобилей!!!!!
Вчера, 12:26Долгов будет ещё больше с 1 октября по ЖКХ ! В Челобласти подымут на 14 % !!!!!
Вчера, 11:40А кто золотой приз отхватил? Интересно........
Вчера, 10:41Уже есть мyдило с Нижнего Тагила !
21 сентябряВесь шлак вывезли с ММК !
21 сентябряПросто стоит сделать один шаг , обязать их ездить в шлемах и многие отскочат ! Cкорости у них большие, для их блага !
21 сентября