Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
26 июля
25 июля
В ТРК «Семейный парк» заработали все обновления – приходите прямо сейчас!
15:15Реклама
- Информация
- ООО "СЕМЕЙНЫЙ ПАРК"
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwiUSD1
24 июля
Магнитогорский меткомбинат выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы
ПАО «ММК» на фоне рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками.

Как рассказала и. о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности – планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.
Говоря о причинах запуска проекта, спикер отметила, что закупочная деятельность столкнулась с такими вызовами, как разрушение цепочек поставок (с 2022 года сменилось свыше 70 % критичных поставщиков), взрывной рост стоимости логистики (до 300 % на отдельных направлениях), необходимость быстрого поиска новых решений для бесперебойной работы.
«Как результат, бизнес столкнулся с вполне конкретными трудностями. Прежняя система оказалась недостаточно гибкой и быстрой для сложившихся условий. В том числе из-за переизбытка регламентов, долгих процедур согласования и недостатка экспертизы для работы с аналогами продукции и новыми рынками», – пояснила представитель ММК.
Одним из способов преодоления ситуации стало применение цифровых инструментов, в частности, прогрессивной аналитики Process Mining. В рамках данной технологии ИИ определяет узкие места в рабочих процессах, например, где происходят задержки. Следующим же шагом дается прогноз по срокам. Благодаря этому подходу, в частности, достигнуто сокращение операционного цикла на 15 %. Кроме того, в проекте была задействована программная роботизация (RPA) – были внедрены роботы «Организация проведения процедуры «Открытие торга» и «Робот по рассылке уведомлений о согласовании технических характеристик». Внедрение позволило исключить ошибки ручного ввода, высвободить более 20 часов ручной работы в месяц на одного человека и ускорить запуск процедуры в три раза.
Другой фокус донастройки системы, по словам Татьяны Буянкиной, – управление рисками и импортозамещение. Задача состояла не просто в замене поставщиков, а в создании устойчивой экосистемы поставок с акцентом на импортозамещение, диверсификацию и развитие поставщиков. Для решения задачи на ММК был создан Центр экспертизы, который сосредоточился на реверс-инжиниринге, разработке собственного проектного инжиниринга и поиске аналогов необходимых товаров и услуг. Кроме того, в дополнение к уже работавшему с 2014 года офису комбината в Китае, открылось представительство в Индии (Мумбаи). Ключевым результатом стало увеличение доли оборудования из России/ЕАЭС в закупках до 88 %, еще около 12 % – поставщики из дальнего зарубежья.
Еще одно важное направление – развитие поставщиков, позволяющее преодолеть разрыв между потребностями ПАО «ММК» и возможностями рынка. Компания регулярно проводит Дни открытых дверей, на которых поставщики вступают в прямой диалог с техническими специалистами и руководством. Создаются кросс-функциональные рабочие группы для совместного с поставщиками решения конкретных производственных задач. Для публичного поощрения поставщиков и укрепления долгосрочных отношений ежегодно проводится конкурс «Лучший поставщик». Большое значение также имеет прозрачность и синергия в логистике, обеспечиваемая Порталом поставщика в корпоративной информационной системе (КИС). Через КИС отправляются запросы для получения обратной связи от поставщиков по плановым срокам производства и отгрузки МТР по заказам ПАО «ММК».
«Для максимальной эффективности также необходимо было развитие команды снабженцев. Была создана модель компетенций нового поколения, в соответствии с которой происходит оценка, развитие и обучение сотрудников. Для привлечения новых кадров в 2024 году ПАО «ММК» и МГТУ имени Г. И. Носова запустили новую образовательную программу подготовки студентов – будущих специалистов по снабжению и закупкам», – сообщила эксперт.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
Вчера, 17:56Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Вчера, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Вчера, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Вчера, 02:03Как вы зае..
24 июляП. . всему урожаю, топлива нет, когда уже он начнет что то решать
24 июляЛучше б бензин подвезли на все заправки.
24 июляНаверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
24 июляОчередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июля