Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Магнитогорский «Вторматик» поздравил сторонников раздельного сбора отходов с Днём вторичной переработки

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечают Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Его цель – привлечь внимание граждан к проблемам ограниченности ресурсов, загрязнения окружающей среды и раздельного сбора отходов.

2568 просмотров

Магнитогорский пункт приёма вторсырья «Вторматик» не остался в стороне и поздравил с праздником всех, кто разделяет отходы, ведь именно сортировка делает возможным их повторное использование. В экопункте жителям города, сдавшим в этот день вторичные ресурсы, помимо денежного вознаграждения подарили памятные подарки – брендированные кружки «Вторматик». Экологически настроенные граждане Магнитогорска разделяют не только мусор, но и мнение компании «Ситиматик» о необходимости переработки отходов, для того чтобы дать уже использованному сырью вторую жизнь.

2.jpg

Пункт приёма вторичных материальных ресурсов от населения в Магнитогорске открылся в декабре прошлого года. За это время тысячи горожан принесли сюда свыше 35 тонн вторсырья. Менеджеры экопункта принимают полезные фракции от населения, знакомят жителей с правилами раздельного сбора отходов и рассказывают о полезных экопривычках. Сегодня здесь принимают восемь видов вторичных материальных ресурсов: картон, бумагу, все виды ПЭТ-бутылки, ПНД канистры и флаконы, плёнку и пластиковые ведра. Кроме того, в экопункте организован книговорот, главная цель которого – дать книгам вторую жизнь, по принципу «прочитал – передай другому». На сегодняшний день в «библиотеке Вторматика» уже более 150 книг.


Экопункт «Вторматик» работает по адресу: г. Магнитогорск, ул. Советская, 170/6 (парковочная площадка ТЦ «Тройка»). С правилами приёма и актуальной стоимостью сдачи ВМР, а также графиком работы экопункта можно ознакомиться на сайте «Вторматик».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка