Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
19 мая
18 мая
Сбер поможет крупному российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
19:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxPTKZk
«Новая смена» будущих эффективных руководителей Магнитогорского меткомбината закончила обучение
В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов. «Новая смена». Раунд 7».

Эта корпоративная программа повышения квалификации в формате МВА-Интенсив проходит в «Персонале» седьмой год. Рассчитана она на руководителей и специалистов Группы ММК – мастеров, технологов, начальников участков и смен, ведущих специалистов. Цель программы – создание надёжного кадрового резерва путём развития управленческих компетенций, позволяющих выстраивать современные и работающие бизнес-модели с помощью навыков стратегического и аналитического мышления.
По замыслу организаторов обучения, выпускники программы должны быть не просто грамотными и креативными управленцами нового формата, но и стать группой единомышленников, говорящих на одном языке бизнеса, чувствующих свою принадлежность к особой категории сотрудников, на которую возлагаются серьёзные надежды руководства компании.
За годы существования этой корпоративной программы её успешно окончили 175 человек. Обучение разбито на несколько тематических модулей, в числе которых и выездной, подразумевающий посещение предприятий и изучение лучших производственных практик. Помимо преподавателей и тьюторов, в том числе из ведущих бизнес-школ страны, со слушателями работают кураторы из числа топ-менеджеров Группы ММК – руководители производств, директора обществ, главные специалисты компании.
– «Новая смена» эволюционировала достаточно мощно, – рассказывает руководитель программы и председатель экзаменационной комиссии, директор корпоративных программ Скандинавской Школы Экономики Всеволод Крылов. – Начинали просто как проект общего развития, но в последние годы сделали упор на две важные составляющие. Первая из них – прикладная, чтобы то, что получили здесь сегодня, уже завтра можно было перенести в цеха для помощи предприятию. Вторая – это большой акцент на цифровизацию. Появилось много специальных занятий, направленных на то, чтобы слушатели для улучшения эффективности предприятия в целом осваивали использование искусственного интеллекта – для подготовки своих отчётов, докладов и презентаций, для анализа текущей деятельности и прогнозирования.
Перед защитой итоговых проектов выпускников по традиции лично приветствовал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.
– Я считаю, что это обучение очень значимо для комбината и Группы компаний ММК. Сегодня для вас важный этап – защита дипломных работ, но что ещё важнее – тот багаж знаний, опыта и навыков, который вы здесь получили, чтобы сделать лучше нашу компанию. Однако кроме классических знаний, полученных на курсе, вы здесь получили совершенно другой взгляд на возможности управления. И с вашей помощью, через вашу дальнейшую активную профессиональную деятельность мы с вами преобразуем и разовьём производственную культуру Группы ММК, – подчеркнул Павел Владимирович.
Седьмой раунд программы «Развитие талантов. Новая смена» стартовал ещё в августе прошлого года и продлился до середины апреля. Перед комиссией свои итоговые проекты защищал 31 человек. Половина из них – работники комбината, остальные – сотрудники обществ Группы ММК: Объединённой сервисной компании, Ремпути, ММК-Информсервис, Огнеупора, Механоремонтного комплекса. Участниками программы стали даже три представителя компании ММК-УГОЛЬ из Кемеровской области. Все слушатели были разбиты на десять команд, готовили свои проекты, каждый из которых направлен на улучшение тех или иных процессов.
Позади успешные защиты проектов, в ходе которых выпускники показали, что у них сформирована устойчивая система взглядов на управление процессами, закреплена культура критического осмысления и отношения к проблемам. Участники программы научились отходить от традиционных способов решения задач, пытаясь с помощью анализа определять наиболее эффективные и современные возможности. Они усвоили принципы вовлекающего управления сотрудниками, что предполагает отказ от привычного авторитарного подхода, выстраивание долгосрочных отношений с подчинёнными, умение делегировать полномочия и возможность принятия самостоятельных решений. И самое главное – все эти наработки выпускники «Новой смены» готовы активно применять на практике, совершенствуя корпоративную культуру одного из ведущих предприятий металлургической отрасли страны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
Вчера, 19:11Что-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
Вчера, 14:10Полицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:26Россиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:22Вообще обнаглели.
17 маяУтром стулья---вечером деньги. Сто лет работает схема.
16 маяДа уж, 63 года, и как раз 1963. Юбилей! Газет не читает, новости не смотрит, про безопасный счёт первый раз услышал!
16 маяЕсли деньги снял в банкомате и они у тебя в руках то безопасней уже не будет. Ну зачем своими руками их еще куда-то переводить? Идиотизму нет предела....
16 маяСпасибо Вам, Евгений Гончаров, за ваши патриотичные поздравления и видеоклип!🔥
16 мая9 млн рублей на озеленение одного сквера, это серьезно? Когда закончится это воровство из бюджета?
15 мая