Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Об особенностях выбора нажимных сальников

Сальник нажимной – это одна из важных деталей, которая применяется в различных механизмах и оборудовании. Он активно рассматривается для предотвращения утечки жидкости или газа из механизма, а также для защиты от попадания посторонних материалов.

2614 просмотров

Сальник нажимной выполнен в виде уплотнительного кольца, которое создает герметичность между двумя соприкасающимися поверхностями. Состоит из специального материала, обладающего высокой степенью эластичности и стойкостью к агрессивным средам. С помощью специального пружинного механизма или другого типа фиксации сальник прижимается к поверхности и обеспечивает надежное уплотнение.

Если говорить о сфере применения, она широкая. Рассматриваются в пищевой, энергетической, нефтехимической и прочих отраслях. Кроме того, без них сложно представить работы насосов, компрессоров, гидравлических систем и прочих установок, где стоит задача обеспечить надежное уплотнение и предотвратить возможные утечки. Важно отметить, что правильный выбор указанного элемента имеет решающее значение для продолжительной эксплуатации.

Что учесть при выборе сальника?

Clipboard04.jpg

Рассматривая такие изделия на сайте polinergo.ru, важно принять к сведению следующие моменты:

  • материал, из которого изготовлен сальник. Он должен быть химически стойким и иметь высокую температурную стабильность. Только при этом условии получится выдерживать агрессивные среды и высокие температуры. Наиболее распространенным сырьем для нажимных сальников являются фторопласт (PTFE), резина (например, NBR) и полиуретан (PU);
  • размеры и геометрия сальника. Они обязательно должны соответствовать конкретной машине или устройству, где планируется его монтаж. Неправильная геометрия или недостаточные габариты могут привести к утечкам или плохой герметичности.

Нелишне будет оценить рабочие условия, при которых сальник будет рассматриваться. Если предполагается высокая скорость вращения или заметное давление, то требуются более прочные и износостойкие материалы.

Не стоит забывать и про финансовые аспекты. На рынке такие решения представлены в разном ценовом диапазоне – все определяют материал, производитель и габариты. Чтобы получить максимальную эффективность при разумных затратах, важно выбрать оптимальное соотношение «стоимость – качество».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка