Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Торговый дом ММК приобрёл две крупные компании в Татарстане

ООО «Торговый дом ММК», дочернее общество ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАО «ММК»), завершило сделку по приобретению 100 % долей в компаниях ООО «Кама-Трейд Татарстан» и ООО ТД «Кама-Трейд Татарстан».

4386 просмотров

«Кама-Трейд Татарстан» имеет более чем 15-летний опыт работы на рынке и специализируется на высококачественной EPS-очистке металла, а также комплексном обеспечении металлопрокатом автопроизводителей и компаний из других отраслей, предъявляющих высокие требования к качеству поверхности металлопроката.

Приобретение актива, включающего в себя оборудованные складские и производственные площади, полностью отвечает стратегическим приоритетам Группы ПАО «ММК» и позволит укрепить позиции компании в одном из ключевых регионов присутствия, нарастить поставки высокотехнологичного проката предприятиям автомобильной промышленности и оптимизировать операционные затраты.

EPS-очистка металла (Eco Pickled Surface, эко-травление поверхностей) – технология, разработанная как экологически безопасная альтернатива кислотному травлению и не требует применения опасных химикатов. Цель этого метода – удалить поверхностные оксиды (прокатную окалину) и очистить поверхность металла.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка