Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Отвечать родителям. На станции под Челябинском группа подростков подкладывала на рельсы посторонние предметы

 Челябинская область. Сотрудниками транспортной полиции была задержана группа подростков, которые клали на рельсы «посторонние предметы». Об этом сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД РФ на транспорте.

4092 просмотра

14 июня в дежурную часть обратился машинист пассажирского поезда Новокузнецк – Анапа. Он сообщил, что на перегоне Челябинск – Шершни подростки накладывали на железнодорожные пути посторонние предметы.

Прибывшие на место полицейские задержали четырех несовершеннолетних 2008 и 2009 годов рождения. Подростки рассказали, что, гуляя вдоль путей, решили посмотреть, что будет, если положить на рельсы камни и пластиковую игрушку и посмотреть, как по ним проедет поезд.

«Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте провели с подростками и их законными представителями беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта и напомнили, что наложение посторонних предметов на рельсы может повлечь серьезные последствия как для железной дороги, так и для самих нарушителей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении родителей двоих несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка