Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

На этот раз все остались живы. В Агаповке в результате обрушения железобетонных плит пострадали два человека

Напомним, похожие ЧП, которые произошли на территории Агаповского района в мае, завершились гибелью двух подростков.

4850 просмотров 2

На этот раз под обломками гидротехнического сооружения оказались два человека. Они получили травмы, но, к счастью, не смертельные. На экстренный вызов вечером 18 июня выезжали магнитогорские пожарные-спасатели. Это уже как минимум третий случай за последние время, когда на жителей Агаповского района обрушиваются железобетонные плиты.

Ранее в Агаповском районе при схожих обстоятельствах погибли подростки. Официально сообщалось, что 16 мая дети играли в заброшенном здании в поселке Первомайском. Одна из плит перекрытия обрушилась, под ней оказался мальчик. 13-летний подросток погиб на месте. Правда, в соцсетях появилась другая информация, из которой следовало, что подростки охотились за металлоломом, разбирали бесхозное строение.

На этот раз все остались живы. В Агаповке в результате обрушения железобетонных плит пострадали два человека

А накануне того происшествия аналогичный смертельный случай произошел в поселке Озерном Агаповского района. Там 17-летний парень наравне со взрослыми участвовал в демонтаже брошенного здания. Во время погрузки железобетонных плит в машину произошло непредвиденное: под конструкциями оказался молодой человек, он получил смертельные травмы.

На этот раз все остались живы. В Агаповке в результате обрушения железобетонных плит пострадали два человека

По факту произошедшего в мае губернатор Алексей Текслер направил в район правительственную комиссию. Провела проверку и прокуратура, которой было поручено оценить состояние бесхозных объектов в Агаповском районе. Было установлено, что только на территории Первомайского сельского поселения, где погиб 13-летний ребенок, расположен ряд ветхих, аварийных, разрушенных объектов, правообладатели которых не установлены или которые находятся в частной собственности. Целостность фасадов зданий и крыш частично нарушена, стеклопакеты в оконных проемах и двери отсутствуют, при этом доступ в здания свободный. После проверки здание, где погиб подросток, демонтировали. Но тем не менее на территории Агаповского района остались десятки, а то и сотни брошенных зданий и сооружений, которые представляют для людей интерес и опасность одновременно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка