Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Забирал деньги у обманутых пенсионеров. В Магнитогорске будут судить курьера-рецидивиста из Златоуста

В Магнитогорске окончили расследование уголовного дела в отношении мошенника, работавшего по схеме «родственник попал в ДТП».

2920 просмотров

Ранее судимый 35-летний житель Златоуста входил в группу лиц, которая занималась хищением денег у пожилых магнитогорцев. В преступной схеме златоустовец выполнял роль курьера, он получал наличные у пенсионеров и перечислял деньги на счета других участников. Часть перечисленных денег возвращалась ему за проделанную работу.

Забирал деньги у обманутых пенсионеров. В Магнитогорске будут судить курьера-рецидивиста из Златоуста
«Во всех случаях разыгрывался практически одинаковый сценарий: неизвестные звонили на стационарный телефон и представлялись сотрудниками силовых структур, адвокатами и сообщали, что дочь является виновницей ДТП и, чтобы не возбудили уголовное дело, требуется возместить ущерб потерпевшей стороне. Пожилые люди собирали указанную сумму и передавали прибывшему курьеру, роль которого и исполнял златоустовец. Только за один день злоумышленник обманул четырех пожилых людей старше 70 и 80 лет, собрав «на решение вопросов» 1 миллион 204 тысячи рублей. Сам курьер получил вознаграждение в сумме 220 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе областного ГУ МВД.

По фактам мошенничества возбудили уголовное дело, подозреваемого заключили под стражу.

В ходе следствия причастность златоустовца к преступным эпизодам была доказана. Обвинительное заключение утвердил прокурор Ленинского района Магнитогорска, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если его вина будет доказана, то он может лишиться свободы на срок до 10 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка